Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США непричастны к акциям протеста в России
 

США непричастны к акциям протеста в России
Фото с сайта world.fedpress.ru

США непричастны к акциям протеста в России

Вашингтон ни в коей мере не причастен к массовым протестам, разразившимся в России после парламентских выборов, заявил телеканалу PBS госсекретарь США Хиллари Клинтон. По ее словам, протесты против фальсификации результатов декабрьских выборов не были спровоцированы Вашингтоном.

"Дело не в США, а в российском народе", – цитирует ее "Коммерсант". Клинтон добавила, что народ РФ "достоин свободных, честных и прозрачных выборов, а также лидеров, которые бы с ним считались". Вместе с тем, госсекретарь США отметила, что 4 декабря независимые наблюдатели зафиксировали ряд серьезных нарушений и манипуляций, повлиявших на конечный результат.

Говоря о причинах жесткой и откровенной реакции Вашингтона, Клинтон заявила, что "одной из самых значимых ценностей является защита прав человека и поддержка демократии". Впервые «серьезную озабоченность» итогами парламентских выборов в России Хиллари Клинтон высказала еще 5 декабря, призвав российские власти провести тщательное расследование нарушений, выявленных при подсчете голосов.

В ответ утром 6 декабря МИД РФ заявил, что "электоральная система самих США далека от совершенства" и "не может служить эталоном открытости и справедливости". Российские дипломаты констатировали, что "в Вашингтоне придерживаются давно изживших себя стереотипов, продолжают навешивать ярлыки, не пытаясь даже разобраться с тем, что реально происходит на нашем электоральном поле".

В этот же день состоялся еще один раунд словесных баталий между руководством России и США. На заседании совета министров стран ОБСЕ Клинтон заявила о том, что, "когда власти не наказывают тех, кто нападает на людей, выражающих свои права и указывающих на нарушения, они нарушают систему правосудия и подрывают доверие людей к правительствам".

8 декабря свое слово сказал российский премьер Владимир Путин. Он отметил, что Клинтон объявила выборы "нечестными и несправедливыми", даже не получив отчетов международных наблюдателей. "Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. И они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу", – добавил премьер, комментируя прокатившуюся по России волну акций протеста против фальсификации итогов выборов.

Дата: 15.12.2011, 21:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1138

Схожие новости по теме:

Клинтон заявила о непричастности США к российским митингам
"Иркутскэнерго": Братская ГЭС непричастна к аварии на СШ ГЭС
С сайта Слепцовой пропала новость о непричастности к допингу
Хезболлах заявляет о непричастности к обстрелу Израиля
Russia Today заявил о непричастности к выселению Союза журналистов
США уверяют, что непричастны к исчезновению иранского генерала






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella