Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Явлинский возвращается в большую политику
 

Явлинский возвращается в большую политику
Сергей Митрохин и Григорий Явлинский. Фото с сайта mn.ru

Явлинский возвращается в большую политику

Съезд "Яблока", состоявшийся в Подмосковье, утвердил список кандидатов партии для участия в выборах в Госдуму. Возглавил список один из основателей партии, ныне член ее политкомитета Григорий Явлинский, за ним идет председатель "Яблока" Сергей Митрохин. Всего в списке 380 кандидатов в 82 региональных группах. 24% из них — женщины, 80% — члены партии, две трети с высшим образованием, причем 15% — доктора и кандидаты наук.

Кроме того, съезд утвердил и предвыборную программу, предложенную Явлинским. Документ "Россия требует перемен!" обещает "мирным конституционным путем избавить страну от бремени отсталого периферийного капитализма" и построить "современное правовое демократическое социальное государство". Партия отстаивает социальную рыночную экономику, равенство стартовых возможностей, неприкосновенность частной собственности, конкуренцию в политике и экономике, а также укрепление демократических институтов, верховенство закона и усиление контроля граждан за властью. Значительная часть документа посвящена теме борьбы с монополизмом и коррупцией.

Явлинский рассчитывает, что "Яблоко" получит на думских выборах 10-12% голосов. "Если явка будет 60-70% и если не будут из выборов делать балаган, мы легко получим 10-12%", — заявил он. В любом случае, полагает Явлинский, партия сможет получить более 5%, что даст один-два мандата. "Яблоко" утратило представительство в Госдуме в 2003 году, но теперь, по словам Явлинского, "жизнь меняется", так как "все, что говорило "Яблоко" 20 лет, стало жизненной потребностью большинства граждан страны".

Митрохин, в свою очередь, объяснил возвращение Григория Явлинского в большую политику тем, что "народ помнит основателя "Яблока" и соскучился по нему".

Дата: 12.09.2011, 8:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 673

Схожие новости по теме:

Явлинский предложил свой путь выхода из кризиса
Явлинскому предложили покинуть пост главы Яблока
Яблоко выдвинет Явлинского кандидатом на выборах президента России
Г.Явлинский: У демократов будет единый кандидат в президенты
Явлинский разглядел в российских бизнесменах потенциальных эмигрантов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,032 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 0:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella