Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иран ответит кибератакой "врагам" республики
 

Иран ответит кибератакой "врагам" республики
Фото с сайта msn.com

Иран ответит кибератакой "врагам" республики

Иранские хакеры начали атаки на сайты "врагов" Исламской республики. Как сообщает официальное издание "Иран" со ссылкой на представителя командования военизированных формирований "Басидж", генерала Али Фазли, иранские власти сформировали "армию для борьбы в киберпространстве" из университетских преподавателей, студентов, а также богословов. Он отметил, что иранские хакеры начали действовать в ответ на кибер-атаки, которым подвергались иранские сайты. Сообщается, что в январе иранские власти сообщали о создании "киберполиции". Новое подразделение возглавил бригадный генерал Камаль Хадианфар.

Добавим, в 2010 году компьютерный вирус Stuxnet вывел из строя множество центрифуг для обогащения урана в Натанзе. После этого инцидента эксперты заговорили об угрозе "кибервойны".

Между тем, 1 февраля возобновилась кибератака вируса Stuxnet на иранские ядерные обьекты. Иран планировал запустить АЭС в Бушере на полную мощность 25 января, однако Москва предупредила Тегеран о возобновлении кибератаки и выразила опасение, что станция может взорваться, если будет приведена в действие.

О проникновении в защищенные компьютерные сети ядерной энергетической программы Ирана исключительно агрессивного электронного вируса — Stuxnet, стало известно в сентябре 2010 года. Он представляет собой новое поколение программных компьютерных вирусов, способных выводить из строя целые производственные цепи. По имеющимся данным, первыми от Stuxnet пострадали сети Бушерской АЭС. Также они могли внедриться и в электронные системы военного комплекса в Натанзе.

Дата: 14.03.2011, 20:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 813

Схожие новости по теме:

"Эта штука" поможет американцам покончить с врагами
Лукашенко назвал оппозицию врагами народа
Путин и Кадыров названы злейшими врагами СМИ
США не признали в России врага
Врагам Сэма Фишера починили мозги
Врага будет видно по лицу
Ахмадинежад: действия террористов в Ираке идут на пользу врагам иракского народа
Иран даст сокрушительный ответ врагам и агрессорам - Наджар
Афганский сенат отказался считать талибов врагами
Минфин США: Не надо рассматривать Пекин как потенциального врага






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella