Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Mozilla Firefox пользуется каждый четвертый
 

Иллюстрация с сайта www.gamigo.ru

Mozilla Firefox пользуется каждый четвертый

Маркетологи из компании Net Applications, собирающей статистику популярности браузеров среди пользователей интернета, установили, что мировая доля браузера Firefox преодолела отметку в 25%. По словам вице-президента компании Винса Виззаккаро, доля в 25% была преодолена браузером в минувшее воскресенье утром.

"Когда-то мы говорили, что браузер Firefox будет в хорошей рыночной форме, если преодолеет отметку в 10%, теперь этой разработкой пользуется каждый четвертый интернет-пользователь", - говорит он. Напомним, что отметку в 10% Mozilla Firefox преодолел в марте 2006 года.

Согласно данным Net Applications, у основного конкурента Firefox в лице Internet Explorer около 63,3% мировой доли популярности браузеров, у Apple Safari, Google Chrome и Opera по 4,4%, 3,9% и 2,3% соответственно. В последнее время Firefox все сильнее ощущает на себе конкуренцию со стороны Google Chrome, так как позиции этого браузера стремительно растут. Если нынешний тренд будет продолжен, то уже в 2011 году Chrome преодолеет отметку в 10% рынка.

"До того момента, как мы выпустили Mozilla Firefox 1.0, 8 из 10 человек, тогда работавших в компании, сказали, что при достижении браузером отметки в 5% рынка браузер останется жить и его разработка будет продолжена. Если 5%-й барьер не будет преодолен, то продолжать работу нет смысла", - ранее написала глава Mozilla Митчел Бейкер в своем блоге. "Когда по всему миру доля Firefox приближалась к 10%, а в Европе у нас уже было более 20%, то мы поняли, что не только имеем право существования на рынке браузеров, но и можем играть важную роль", - рассказала она.

Дата: 16.11.2009, 14:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 968

Схожие новости по теме:

Mozilla обновила Firefox
Mozilla взяла курс на трехмерный веб
Mozilla Firefox скачали миллиард раз
Mozilla предложила заново изобрести вкладки
Mozilla выпустила браузер Fennec
Mozilla присоединяется к иску против Microsoft
Mozilla привлекла студентов к созданию браузера будущего
Mozilla обновила Firefox 3.0 и 2.0
Mozilla создаст браузер на основе пожеланий интернетчиков
Mozilla выпустила прототип мобильного браузера
Mozilla выпускает Firefox 3 Beta 3
Mozilla разбогатела и отреклась от Google
Mozilla представила альфа-версию Firefox 3
Mozilla Firefox для мобильных устройств






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,00390625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella