Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Mozilla разбогатела и отреклась от Google
 

Иллюстрация с сайта www.cnet.com.au

Mozilla разбогатела и отреклась от Google

Компания Mozilla обнародовала во вторник финансовые результаты за 2006 год. Согласно опубликованным данным, доходы компании достигли в прошлом году $66,8 миллиона, что на 26% превышает показатели за 2005 год ($52,9 миллиона). Расходы же остались на прежнем уровне и составили $20 миллионов.

Примечательно, что 85% доходов Mozilla обеспечила компания Google. По словам исполнительного директора Mozilla Митчел Бейкер, компания еще в прошлом году заключила с Google двухлетний контракт, согласно которому поисковиком по умолчанию в Firefox значится именно Google.

Несмотря на то, что срок действия контракта истекает лишь в ноябре следующего года, Митчел Бейкер уже объявила, что в дальнейшем сотрудничать с Google компания не планирует. Она заявила, что есть масса способов привлечения дохода, и поиск - лишь один из них: "Нужда - мать изобретения, и я уверена, что мы сможем найти другие возможности зарабатывать".

Западные аналитики полагают, что причиной таких высказываний стала резкая критика со стороны пользователей популярного браузера. Firefox ценят именно за независимость и открытость кода, в то время как при сотрудничестве с Google он превращается в очередной инструмент конкурентной борьбы с Microsoft за счет противостояния с IE. Френк Уотсон из SearchEngineWatch.com заявил в сердцах, что Mozilla впору менять свое название на Googzilla или GoogleFox.

Дата: 30.10.2007, 1:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 709

Схожие новости по теме:

Mozilla представила альфа-версию Firefox 3
Mozilla Firefox для мобильных устройств






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella