Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Женщина решила продать почку для спасения сына
 

Иллюстрация с сайта www.asfera.info

Женщина решила продать почку для спасения сына

В редакцию ИА Атмосфера обратилась жительница города Камня-на-Оби Светлана Синкевич. Она одна воспитывает 13-летнего мальчика Филиппа. В 8-летнем возрасте он заболел лимфобластным лейкозом - онкологическим заболеванием, при котором костный мозг продуцирует слишком большое количество лимфоцитарных клеток. Мальчику срочно потребовалось вмешательство врачей, и уже в таком раннем возрасте Филипп был прооперирован в Москве: ему была сделана пересадка костного мозга.

"Нам помогли фонды "Доброе дело", "Дети мира", "Обнаженное сердце". А во время благотворительного концерта в московском Детском реабилитационном центре к нам подошел Иосиф Кобзон и предложил свою помощь. Помощь этих людей была бесценной", - говорит Светлана Синкевич.

Спустя несколько лет Светлана Синкевич вновь вынуждена просить о помощи. После операции по пересадке костного мозга у мальчика начались осложнения: врачи поставили диагноз – цирроз печени. "Мы несколько раз лежали в больницах и Алтайского края, и Москвы. Филиппу вводили даже стволовую клетку, но это дало лишь временный эффект. Единственный шанс на дальнейшую жизнь – это пересадка донорской печени", - говорит Светлана Синкевич.

Оперировать в России ребенка отказались, и лишь только в Бельгии в клинике Сен-Люк предложили помощь. "Более того, нам пошли навстречу и предложили заплатить за операцию не всю сумму сразу: половину стоимости - сейчас, а оставшиеся деньги - как сможем собрать", - сказала мама Филиппа. Операция стоит 110 тысяч евро.

"В ЦРБ Камня-на-Оби сказали, что ничем помочь не смогут, мол, денег нет. Поэтому я приняла для себя решение: если не удастся собрать нужной суммы, я продам свою правую почку, чтобы частично погасить стоимость операции", - заявила Светлана Синкевич.

"Подобные операции на территории России делают, в частности, в Москве, но так как эта операция повышенной сложности, то сейчас Филиппа могут только поставить на очередь, и ориентировочно через полгода, и только при наличии донора, операцию можно будет сделать", - сказала главный педиатр края Галина Кагирова.

"Я сама врач и, как бы горестно это ни было, осознаю, что до этой возможной операции я потеряю Филиппа. Сейчас у нас есть и донор, и возможность трансплантации, но нет денег", - говорит Светлана Синкевич. Накануне обращение о помощи было рассмотрено в Алтайской епархии, здесь обещали перечислить на лечение 300 тысяч рублей.

Светлана Николаевна обращается ко всем с просьбой оказать посильную помощь. Контактный телефон мамы Филиппа: 8-963-535-16-74.

Дата: 02.11.2009, 16:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 603

Схожие новости по теме:

Евангелическую церковь Германии возглавила женщина
Две женщины умерли от гриппа А/H1N1 в Забайкалье
Женщина заплатит тысячу за брошенный окурок
Женщина-тренер может впервые возглавить мужской футбольный клуб
Женщина "заминировала" дом после отказа милиционеров выпить с ней
Автомобиль сбил женщину с ребенком на остановке в Новосибирской области
Ученые поняли, что женщины много плачут
От журналов женщинам один вред
Assassin's Creed III – женщина на войне
Женщину посадили за то, что она не кормила и истязала дочь
Женщины разлюбили мачо из-за контрацептивов
Самая сексуальная женщина в мире
Взрослым женщинам нужно больше секса
Миллионы женщин не могут спать с мужчинами, если не выпьют
Женщины занимаются сексом из жалости к мужчинам
Женщине вставили зуб в глаз
Новосибирские гинекологи удалили женщине 20-килограммовую опухоль
Новым Генконсулом Германии в Новосибирске будет женщина
Женщине дали год за клевету на помощника прокурора
Женщину осудили за ложный донос
Рискованные женщины переполнены мужскими гормонами
Ангела Меркель не отдала звание самой влиятельной женщины






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 17:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella