Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Мачу-Пикчу может погибнуть
 

Мачу-Пикчу. Фото с сайта www.insidesocal.com

Мачу-Пикчу может погибнуть

Высокогорный город инков Мачу-Пикчу, собор Саграда Фамилия в Барселоне, замки Хорезма в Узбекистане и российская церковь XVIII века попали в список памятников культуры и истории, находящихся под угрозой уничтожения, в числе 93 объектов из 47 стран. Перечень составлен Всемирным фондом памятников, который начал выпускать эти списки в середине девяностых и обновляет их раз в два года.

Мачу-Пикчу не способен справляться с большим количеством туристов, а Саграда Фамилия, построенный Гауди, находится под угрозой из-за новой линии метро, которая должна пройти близко к собору. Церковь образа Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах (Подольский район Московской области) построена в 1704 году. Она расположена в усадьбе Бориса Голицына, воспитателя Петра I, и не ремонтировалась уже 80 лет.

В список попали также традиционная деревянная застройка XVII века в Киото, дома архитектора Фрэнка Ллойда Райта Талиесин и Западный Талиесин в Висконсине и Аризоне, комплекс из 50 тысяч наскальных петроглифов в Пакистане, старый центр Севильи. Всемирный фонд памятников отмечает, что одной из главных угроз является новая городская застройка, а большинство объектов из списка можно спасти при достаточно небольших инвестициях.

Дата: 08.10.2009, 11:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 547

Схожие новости по теме:

Восемь человек могли погибнуть из-за семечек
Windows может погибнуть под грузом недостатков
Американцы имеют право погибнуть
Каспийские тюлени в Казахстане могли погибнуть от эпидемии
Цифровые камеры погибнут от зеркалок
Утки на Ставрополье могли погибнуть из-за отравления фосфидом цинка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 12:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella