Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Утки на Ставрополье могли погибнуть из-за отравления фосфидом цинка
 

Утки на Ставрополье могли погибнуть из-за отравления фосфидом цинка

ПЯТИГОРСК, 5 мар - РИА Новости, Эдгар Сароян. Причиной падежа дикой утки на Ставрополье могло стать отравление фосфидом цинка - сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю.

"По предварительным данным, причиной гибели дикой птицы стало отравление фосфидом цинка, который входит в состав отравляющих веществ, используемых для борьбы с грызунами и другими полевыми вредителями", - сказали в пресс-службе.

4 марта на берегу Новотроицкого водохранилища в Изобильненском районе Ставрополья были обнаружены около 70 голов мертвых диких уток. На месте работали бригады Роспотребнадзора и ветеринарная службы Изобильненского района. Отобранный биологический материал от павшей птицы был направлен в ветлабораторию Госсельхознадзора города Ставрополя, где выяснят, мог ли причиной массовой гибели птиц стать птичий грипп.

"Краевая ветеринарная станция проводит дополнительные анализы отобранного биоматериала. Результаты этих исследований и точная причина гибели птицы будут известны к 18.00 мск в понедельник", сказали в МЧС.

REGNUM
Итоги губернаторского бала: отравлены 160 человек
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой

Случаи падежа кур были зафиксированы с 9 февраля в Москве и на территории ряда районов Московской области - Домодедовского, Подольского, Талдомского, Наро-Фоминского, Волоколамского, Дмитровского, Одинцовского, в том числе в городском округе Звенигород (Одинцовский район), и в городе Раменское (Раменский район). По данным министерства сельского хозяйства, птичий грипп официально был подтвержден в восьми районах Московской области. У зараженных птиц в пяти районах - азиатский вариант птичьего гриппа H5N1, опасный для человека.

Также случаи падежа птицы выявлены в Калужской области, Краснодарском крае; гибель домашних пернатых отмечена в Республике Адыгея.

Дата: 05.03.2007, 10:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 712

Схожие новости по теме:

Ставропольский мэр устроил шоу в прямом эфире






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella