Сотрудники наркоконтроля сожгли в котельной села Ягуново Кемеровской области очередную партию конфискованных по уголовным делам наркотиков. Полицейские отправили в топку 1,5 килограмма героина, 33 килограммов марихуаны и 2,5 тысячи коробок с биологически активными добавками из Китая, содержащих запрещенное вещество.
Об этом в пятницу сообщило Управление наркоконтроля по региону. В пресс-службе ведомства уточнили, что сгоревших "вещдоков" хватило на часовой обогрев зданий населенного пункта. Такие необычные акции проходят в Ягуново регулярно, сообщили в управлении.
Отметим, что к единственной в селе котельной подключено несколько двухэтажных многоквартирных домов, общежитие, библиотека, школа и дом творчества.