Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Кемеровские депутаты пожаловались на Жириновского
 

Фото с официального сайта ЛДПР

Кемеровские депутаты пожаловались на Жириновского

В думской комиссии по этике ждут объяснений от лидера фракции и партии ЛДПР Владимира Жириновского, на которого пожаловались депутаты заксобрания Кемерово в рамках предвыборной кампании мэра города. Сам Жириновский говорит, что парламентариям не понравилась его критика.

Кемеровчан возмутили высказывания Жириновского после того, как представитель либерал-демократов Ирина Орехова чуть не выбыла из избирательной гонки на пост мэра.

В обращении кемеровского горсовета отмечается, что Орехова 12 декабря 2012 года подала заявление в местный избирком о снятии своей кандидатуры с выборов по состоянию здоровья. Однако на следующий день, 13 декабря, она вновь решила участвовать в избирательной кампании и попросила считать предыдущее заявление недействительным.

В своем письме депутаты отмечают, что Жириновский "нагнетал обстановку, пытаясь дискредитировать органы власти и в целом избирательную кампанию по досрочным выборам главы Кемерова". Сам Жириновский назвал обращение кемеровских депутатов позором.

"Думаю, это письмо — результат коллективного помрачнения разума кемеровского горсовета. Депутаты не виноваты, их самих уже трясет от произвола в Кемеровской области", — сказал Жириновский РИА Новости. По его словам, местным парламентариям не понравилась реакция высшего руководства ЛДПР на произвол, творимый в регионе.

"Нашего кандидата на пост мэра Кемерово Ирину Орехову подвергли чудовищному прессу, трамбовали с применением самых грязных приемов, включая психологическое давление на семью", — рассказал Жириновский.

Выборы мэра состоялись 27 января, победу одержал исполняющий обязанности главы Кемерово, единоросс Валерий Ермаков, набрав более 90% голосов избирателей. Орехова заняла второе место.

Дата: 07.02.2013, 11:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 792

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 13.03.2025, 23:16

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella