Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Годовщину вхождения Крыма Россия будет праздновать неделю
 

Годовщину вхождения Крыма Россия будет праздновать неделю

Годовщину со дня присоединения Крыма и Севастополя отметят масштабно по всей стране, но без роскоши, чтобы не раздражать людей в кризис.

Мероприятия будут масштабными, но в то же время они не должны быть роскошными, чтобы не раздражать граждан во время кризиса, сказал изданию РБК собеседник в нижней палате.«Безусловно, пройти мимо этой даты никто не может», — сказал РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о планах Владимира Путина поучаствовать в торжествах. Предоставить более подробную информацию представитель Кремля отказался. 18 марта 2014 года Путин участвовал в митинге на Красной площади по случаю вхождения Крыма.

В самом Крыму, по словам первого зампреда Госсовета республики Константина Бахарева, празднование будет проходить в течение недели. В ближайшие дни планируются презентация фотоальбома, проведение круглых столов с участием гостей из Москвы, а также костюмированное шествие в центре Симферополя (запланировано на 14 марта).

Основные торжества запланированы на 18 марта, дату подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В этот день в рамках акции «Воссоединение» будут подняты флаги новых регионов России в столицах краев, областей и республик.

Во второй половине дня в Москве на Васильевском спуске и в других городах одновременно пройдут митинги-концерты. В Москве перед зрителями выступят популярные исполнители, в том числе группа «Любэ», Григорий Лепс и Лариса Долина, сообщается на билбордах, развешанных в городе.

За последние несколько недель депутаты Крыма и Севастополя объявили 18 марта выходным днем в своих регионах. Одновременно крымские парламентарии направили в Госдуму предложение объявить день присоединения регионов к России общегосударственным праздником. Глава думского комитета по социальной политике Ольга Баталина уже заявила, что в нижней палате рассмотрят эту инициативу.

Дата: 11.03.2015, 11:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 765

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0371 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0090332035 сек.

Сейчас: 24.04.2025, 0:46

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella