Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США признали за ВВС России право летать у американских берегов
 

Стратегический бомбардировщик Ту-95 Фото: © PD-USGOV-MILITARY-NAVY / CC0 1.0

США признали за ВВС России право летать у американских берегов

Администрация США считает, что нет необходимости увеличивать масштабы учебно-тренировочных полетов дальней авиации ВВС России, заявила на брифинге для журналистов глава пресс-службы Госдепа Джен Псаки.

Так она прокомментировала высказывания министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что «в сложившейся обстановке мы вынуждены обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и в восточной части Тихого океанов, в акватории Карибского бассейна и Мексиканского залива».

Впрочем, Псаки отметила, что американские власти понимают необходимость проведения учебно-тренировочной работы в вооружённых силах. По её словам, с точки зрения международного права никаких претензий у Вашингтона к Москве по данному вопросу нет, передаёт ТАСС.

Отвечая на замечание о том, что США также отправляют свои самолёты к берегам других стран, Джен Псаки попыталась ответить, что речь идёт о разных ситуациях, однако в итоге была вынуждена признать, что любое государство имеет потребность в «такого рода военной деятельности».

Дата: 14.11.2014, 9:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 661

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 28.04.2025, 21:07

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella