Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Страны Евросоюза признали Крым российским
 

Фото: Wikimedia / Public domain

Страны Евросоюза признали Крым российским

Официально руководство Евросоюза заявляет, что откажется признавать Крым частью России, однако ряд европейских стран уже начали выдавать шенгенские визы жителям Крыма с российскими паспортами.

В частности, визы россиянам, которые прописаны в Крыму, стали выдавать Греция, Италия, Нидерланды и Чехия, сообщает Национальная служба новостей. Ранее в некоторых странах ЕС заявляли, что для получения шенгенской визы жителям Крыма придется ездить в Киев.

«Действительно, было много проблем в связи с выдачей виз людям, живущим в Крыму. Звучали очень категоричные заявления от руководителей европейских стран, что крымчанам визы выдаваться не будут», — напомнил врио руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Однако в настоящий момент ситуация меняется. «Мы с вами видим, что по прошествии всего восьми месяцев после присоединения Крыма к России крымчанам начали выдавать шенген. И это показатель того, как меняется отношение к Крыму, и соответственно европейские страны начали воспринимать Крым как часть России», — подчеркнул чиновник.

Дата: 13.11.2014, 19:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 760

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 29.04.2025, 20:52

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella