Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / ЖЖ и "Одноклассники" заменят семью
 

Фото с сайта www.rochester.edu

ЖЖ и "Одноклассники" заменят семью

Популярность социальных сетей, позволяющих искать через Интернет друзей и одноклассников, в 2007 году возросла более чем в два раза. Согласно отчету компании Google под названием Zeitgeist 2007, в десятке самых популярных в мире сайтов семь позиций сегодня принадлежит так называемым социальным сетям. В прошлогодней десятке их было три, а в 2005 году сайты социальных сетей занимали только два места из десяти.

В России, как и во всем мире, социальные сети очень популярны. Победитель в номинации "Культура" на "Премии Рунета-2007" – портал "Одноклассники.ру" объединяет около 7 миллионов пользователей, а его конкурент по номинации, питерский сайт "В контакте.ру" – до 6 миллионов.

Всемирно известный блог-портал "Живой журнал" в России вообще стал настоящим феноменом. "Из серии личных дневников он превратился в целую социальную и интеллектуальную среду, которая затрагивает очень обширные сферы интересов людей", – рассказал директор по стратегическому развитию компании "СУП" Эдуард Шендерович.

Популярность подобного рода интернет-ресурсов во всем мире эксперты объясняют тем, что у людей в последнее время возросла потребность в общении, в социализации. Сегодня социальные сети в Интернете несут на себе немалую долю коммуникативных функций, утверждают эксперты. Однако они не рекомендуют радоваться такому всплеску.

Несмотря на то что социальные сети действительно помогают людям удовлетворить часть своих коммуникативных потребностей, их растущая популярность является тревожным звонком для общества. Это значит, что традиционные социальные институты (семья, церковь и другие) находятся в критическом состоянии. При таком положении вещей это может привести к тому, что социальные сети превратятся не в один из многих, а в единственный способ коммуникации между людьми. И тогда для "полноценной" жизни достаточно будет всего лишь наладить "общение" со своим компьютером.


rbc

Дата: 28.12.2007, 18:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 464

Схожие новости по теме:

Спамеры стучатся к Одноклассникам
Старшеклассник из Нью-Йорка угрожал устроить расправу над одноклассниками на выпускном балу
Новгородские школьники разместили в Интернете видео драки одноклассниц






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella