Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Спамеры стучатся к Одноклассникам
 

Изображение с сайта www.odnoklassniki.ru

Спамеры стучатся к Одноклассникам

Стремительно набравшая популярность в Рунете социальная сеть Одноклассники.ру так и не смогла миновать одной из наиболее неприятных и назойливых реалий современной глобальной сети - спама. Во вторник, 25 декабря масса участников этой сети увидели на своих страницах сообщения рекламного характера, пришедшие от пользователей-спамеров, размещающих вместо своих фотографий и персональных данных графические рекламные картинки, информацию о предлагаемых услугах и контактные телефоны.

Эксперты по информационной безопасности из компании Sophos отмечают, что с точки зрения спамеров, выбранный метод доставки несанкционированной рекламы очень эффективен. Во-первых, на сегодня сеть Одноклассники насчитывает около 7 миллионов участников, что является привлекательной аудиторией для рекламы. Во-вторых, метод работы данной социальной сети, предусматривающий максимально широкое тиражирование анкетных данных, гарантирует, что ее могут увидеть в течении суток несколько тысяч человек. Наконец, в-третьих, в отличие от классических спам-рассылок, заказ которых стоит денег, в случае с социальными сетями все бесплатно - спамеру нужно лишь зарегистрироваться в сети и попасть в как можно большее число сообществ.

По мнению вирусных аналитиков, следующим шагом в развитии сетей в Рунете может стать распространение злонамеренного кода и эксплоитов, внедренных в графические файлы с фотографиями.

Дата: 26.12.2007, 11:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 684

Схожие новости по теме:

Гонконгских спамеров будут сажать на пять лет
Спамеров засудят
Хакеры и спамеры пытаются заработать на массовом убийстве в США
Спамеры предлагают учиться и лечиться
Спамерам пора сменить тактику
Китайские спамеры лидируют в Азии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella