Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Продвигать имидж России будет спецслужба
 

"Русский медведь перекрывает нефтяной кран" - представление западного обывателя о России. Иллюстрация с сайта www.russiablog.org

Продвигать имидж России будет спецслужба

Минэкономразвития РФ склоняется к тому, чтобы создать для продвижения инвестиционного имиджа России не специальный госорган, а некоммерческую организацию, в наблюдательный совет которой войдут высокопоставленные чиновники, сообщил замглавы МЭРТ Кирилл Андросов.

"Мы предложили создать организационно-правовую форму, в функции которой входила бы системная работа по трем направлениям. Первое - имидж на постоянной основе. Второе - поддержка прямых иностранных инвестиций... И третье - продвижение российских товаров малого и среднего бизнеса за рубеж", - сказал Андросов "Российской газете".

По его словам, существуют два варианта - федеральный орган исполнительной власти и/или некоммерческая организация. "Основной плюс федерального органа - административный ресурс. Минус в том, что толковых людей туда будет крайне тяжело набрать - государственные зарплаты, бюрократическая машина, ограничения, указанные в законе о государственной службе", - констатировал Андросов. Некоммерческая же организация может финансироваться за счет бизнеса, туда можно привлекать средства бюджета для решения госзадач, но административный ресурс в такой структуре меньше, отметил Андросов.

"Приоритет Минэкономразвития - все-таки некоммерческая организация, она не должна ставить целью получение прибыли, потому что рано или поздно захочется на консалтинге заработать, и тогда сама функция привлечения инвестиций уйдет на второе место, а бизнес и прибыль выйдут на первое", - сказал замминистра.

На вопрос, не произойдет ли столкновения интересов при решении задач по привлечению иностранного капитала и учету интересов российского бизнеса, Андросов признал, что где-то это возможно.

"Наверное, где-то конфликт будет. Если иностранные производители организуют сборочное автомобильное производство с высокой степенью локализации и предлагают цену, эквивалентную нашим маркам, то мы с вами будем покупать их продукцию", - пояснил Андросов.

Дата: 05.12.2007, 4:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 600

Схожие новости по теме:

Немцы продвигают новый вид спорта - шахбокс
Лами готов продвигать вступление России в ВТО, считает Медведков
RedFlag и Sun будут продвигать OpenOffice в Китае
Чеченский милиционер продвигался по службе за убийства
Как стать фигурой, которую продвигают






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 23:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella