Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лами готов продвигать вступление России в ВТО, считает Медведков
 

Лами готов продвигать вступление России в ВТО, считает Медведков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн - РИА Новости. Заявления главы Всемирной торговой организации (ВТО) Паскала Лами о важности вступления России в эту организацию является важным сигналом, считает глава делегации на переговорах России и ВТО Максим Медведков.

В воскресенье, выступая на Петербургском экономическом форуме, Лами заявил, что ВТО не может считаться полноценной международной организацией, пока к ней не присоединится Россия.

"Это первое заявление такого рода со стороны столь высокопоставленного деятеля ВТО. Это показывает желание Лами продвигать процесс вступления России. Это хороший сигнал для нас", - сказал Медведков. По его словам, Россия сохраняет задачу завершить все консультации в рамках вступления в ВТО в ближайшие несколько месяцев.

Как сообщил в пятницу, 8 июня, глава Минэкономразвития России Герман Греф, Россия планирует вступить в ВТО в конце текущего года, в крайнем случае - в начале следующего. Однако он отметил, что сроки завершения переговоров по вступлению РФ в ВТО сдвигаются с середины лета на осень.

REGNUM
"Что будет с Эстонией без торговли с Россией?"
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма

В настоящее время единственной страной, с которой Россия не урегулировала в двустороннем порядке вопрос о вступлении в ВТО, является Грузия. Также еще не подписаны протоколы о завершении двусторонних переговоров по вступлению РФ в ВТО с Вьетнамом и Камбоджей, однако сами переговоры с этими странами, по словам представителей МЭРТ, находятся в заключительной стадии. Кроме того, России еще предстоит завершить многосторонние переговоры по вступлению в ВТО.

Дата: 10.06.2007, 12:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 604

Схожие новости по теме:

RedFlag и Sun будут продвигать OpenOffice в Китае
Чеченский милиционер продвигался по службе за убийства
Как стать фигурой, которую продвигают






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella