Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Чуркин: идея направить миротворцев в ПНА требует тщательной проработки
 

Чуркин: идея направить миротворцев в ПНА требует тщательной проработки

ООН, 20 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Россия поддержит ввод миротворческих сил ООН в Газу при согласии всех палестинских сторон, заявил постпред России в ООН Виталий Чуркин в среду.

"Соответствующее решение Россия могла бы поддержать, но при том понимании, что на ввод в автономию миротворческих подразделений согласятся все участники нынешнего кризиса, включая и противоборствующие палестинские фракции", - сказал Чуркин в интервью российским журналистам.

Он добавил, что идея направить в Палестинскую автономию международные миротворческие силы требует тщательной проработки.

Российский постпред осудил попытки некоторых стран полностью принять одну сторону в ожесточенном противоборстве между ФАТХ и ХАМАС и призывы к изоляции Газы якобы с целью "сдержать ХАМАС".

"Мы должны способствовать их объединению, а не допускать каких-либо действий, тем более сознательных, вносящих раскол в палестинские ряды", - сказал Чуркин.

REGNUM
"Долгая рука Москвы" хочет соединить Россию и Крым
"Секретное оружие Эстонии против России"
Литовский город готов вернуть Абрамовичу имущество его предков

Он напомнил о соглашениях, достигнутых в Мекке, которые предполагали не только формирование правительства национального единства, но и реформу Организации освобождения Палестины, вхождения в нее ХАМАС, формирование сил безопасности на общенациональной, а не фракционной основе.

"Надеемся, все эти вопросы будут рассмотрены в ходе министерской встречи "четверки", место и дата созыва которой активно обсуждается", - отметил постпред России.

Российский постпред призвал Израиль воздержаться от любых силовых действий в отношении Газы и Западного берега, отметив, что главной задачей международного сообщества является восстановление межфракционного согласия "исключительно мирными средствами и на конституционной основе".

"Обвиняя ХАМАС в разразившемся кризисе, как это часто делается в последние дни, следует признать, что свою долю ответственности несут многие из сторон, вовлеченные в процесс ближневосточного урегулирования. В том числе и "квартет" посредников", - сказал Чуркин.

СБ ООН не должен допустить углубления гуманитарного кризиса в Газе, отметил Чуркин.

В среду Совет Безопасности ООН обсуждает ситуацию на Ближнем Востоке, включая положение в секторе Газе.

Дата: 20.06.2007, 17:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 666

Схожие новости по теме:

Дело Харадиная может стать предметом рассмотрения СБ ООН - Чуркин
Запад должен принять подход России по проблеме Косово, считает Чуркин
Россия правильно подходит к решению косовской проблемы - Чуркин
Размещение ПРО США близ границ РФ требует принятия адекватных мер - Виталий Чуркин
Россия подготовила договор о предотвращении звездных войн - Чуркин
РФ пытается снять разногласия по иранской резолюции СБ ООН - Чуркин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 2:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella