Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Рио-де-Жанейро подростки напали на российского танцовщика
 

На пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро совершено нападение на российского танцовщика Антона Вальдбауэра. Фото: © РИА Новости.

В Рио-де-Жанейро подростки напали на российского танцовщика

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 июн - РИА Новости, Александр Краснов. На пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро совершено нападение на российского танцовщика Антона Вальдбауэра, сообщают бразильские СМИ.

По данным пресс-службы голландского танцевального театра, где выступает россиянин, Вальдбауэр совершал прогулку по набережной возле отеля перед отбытием труппы на гастроли в Сан-Паулу, когда на него напала группа подростков. Танцовщика ударили по голове и отобрали сумку. Тем не менее, он побежал за малолетними преступниками, сумел догнать их и вернуть все, что у него отняли.

Несмотря на полученные травмы, Вальдбауэр продолжит выступления в рамках гастрольного тура по Бразилии, сообщили в пресс-службе.

С 30-х по 50-е годы XX века Копакабана была респектабельным богемным районом. Здесь жили музыканты, художники, государственные деятели. Группа молодых музыкантов и поэтов создала здесь в конце 50-х годов на основе самбы и джаза новый музыкальный стиль "босса нова", прославивший Копакабану на весь мир. На набережной Копакабаны "Авенида Атлантика" - расположен старейший и самый известный отель в городе "Копакабана Палас", построенный в 1920-е годы по образцу знаменитых отелей французской Ривьеры, а мозаичный рисунок в виде морских волн, выложенный на набережной, стал одним из символов Рио-де-Жанейро. Однако, в последние десятилетия рост фавел и нелегальные виды заработка на иностранных туристах - торговля наркотиками, проституция и уличные грабежи - привели к значительному упадку некогда элитного района.

REGNUM
"Долгая рука Москвы" хочет соединить Россию и Крым
"Секретное оружие Эстонии против России"
Литовский город готов вернуть Абрамовичу имущество его предков

Дата: 20.06.2007, 4:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 632

Схожие новости по теме:

Жюри карнавала в Рио-де-Жанейро было подкуплено мафией
В Рио-де-Жанейро неизвестные напали на российскую арфистку
Бразильский футболист Рио-де-Жанейро Ромарио забил тысячный гол в карьере с пенальти
В Рио-де-Жанейро пресечена деятельность банды, грабившей туристов
Губернатор Рио-де-Жанейро намерен обсудить легализацию наркотиков
МИД Франции подтвердил гибель трех французов в Рио-де-Жанейро
Грабители зарезали троих французов в Рио-де-Жанейро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella