Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Рио-де-Жанейро пресечена деятельность банды, грабившей туристов
 

В Рио-де-Жанейро пресечена деятельность банды, грабившей туристов

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 мая - РИА Новости, Александр Краснов. В результате масштабной полицейской спецоперации в международном аэропорту Рио-де-Жанейро пресечена деятельность преступной группировки, сообщавшей информацию о прибывающих пассажирах бандитам, грабящим туристов по дороге в город, сообщила пресс-служба полиции Бразилии.

По ее данным, задержаны 57 грузчиков и таксистов, работающих в аэропорту. Все они входили в состав банды, занимавшейся также подпольным обменом валюты. У преступников изъяты денежные средства на сумму 132 тысячи бразильских реалов (65 тысяч долларов США). Задержанным предъявлено обвинение в создании организованной преступной группировки и финансовых преступлениях.

Операция по обезвреживанию банды была тщательно спланирована, а на сбор необходимой доказательной базы у агентов полиции, работавших под видом пассажиров, сотрудников аэропорта и турфирм, ушло два месяца. В задержании преступников приняли участие 120 полицейских, сообщает пресс-служба.

REGNUM
В Дагестана назревают массовые беспорядки
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию

Количество вооруженных нападений на туристов в Рио-де-Жанейро неуклонно растет. Многие становятся жертвами бандитов сразу по прилету, по дороге из международного аэропорта в город. Эта трасса, так называемая "красная линия", давно считается самой опасной в Рио.

Именно здесь 4 апреля 2006 года было совершено вооруженное нападение на две автомашины Генерального консульства РФ. Бандиты тогда устроили засаду, перегородив трехполосную дорогу. Вооруженные автоматами, помповыми ружьями и пистолетами, они забрали у дипломатов личные вещи, деньги, мобильные телефоны и документы.

А спустя восемь месяцев на этой же трассе было совершено еще одно дерзкое нападение. На этот раз преступники ограбили председателя Верховного федерального суда Бразилии. По дороге из аэропорта в гостиницу кортеж из трех машин, в котором находились судьи и их охрана, был остановлен десятком вооруженных грабителей, которые перекрыли две полосы движения, что привело к созданию пробки на скоростной магистрали.

Под "горячую руку" заодно с руководителями Верховного федерального суда тогда попали водители и пассажиры еще пяти автомобилей, после чего бандиты прихватили одну из машин кортежа с чемоданами судей, и без помех ретировались с места преступления.

Дата: 18.05.2007, 14:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 562

Схожие новости по теме:

Губернатор Рио-де-Жанейро намерен обсудить легализацию наркотиков
МИД Франции подтвердил гибель трех французов в Рио-де-Жанейро
Грабители зарезали троих французов в Рио-де-Жанейро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0390625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella