Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Серверные решения HP BladeSystem от "Микротест"
 

Серверные решения HP BladeSystem от "Микротест"

ЛоготипКомпания "Микротест", лидер российского рынка системной интеграции и консалтинга, объявляет о начале масштабного инфраструктурного проекта для "Независимой энергосбытовой компании Краснодарского края" - одного из основных участников розничного рынка электроэнергии Кубани. В рамках проекта будет построен консолидированный ЦОД с использованием blade-серверов HP BladeSystem c-Class.

"Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" ("НЭСК") является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электроэнергии Кубани. Зоной обслуживания компании являются города, расположенные на территории Краснодарского края. Сегодня "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" располагает 26 филиалами во всех крупных городах края, которые обеспечивают электроэнергией около 900 тысяч потребителей. Доля компании на электроэнергетическом рынке региона составляет 39%.

В связи с увеличением количества обслуживаемых абонентов и переходом "НЭСК" на Автоматизированную Систему Контроля и Учета электроэнергии (АСКУЭ) существенно возросла нагрузка на ИТ-инфраструктуру заказчика, что повлекло за собой необходимость модернизации информационной системы. В целях снижения издержек и оптимизации управления инфраструктуры был инициирован проект по построению консолидированного ЦОД, заказчиком в котором выступила компания "ПКИ" - поставщик информационных услуг "Независимой энергосбытовой компании Краснодарского края"". Исполнителем стала компания "Микротест", обладающая значительным опытом в области реализации комплексных проектов по созданию ИТ-инфраструктуры "под ключ".

Основными требованиями заказчика к центру обработки данных стали: обеспечение многократной масштабируемости и возможность быстрой адаптации инфраструктуры под изменяющиеся запросы приложений, адекватная производительность подсистемы хранения, а также относительно небольшая площадь, занимаемая оборудованием и незначительное энергопотребление. В рамках комплексного проекта специалисты "Микротест" провели проработку всех аспектов построения ЦОД и спроектировали программно-аппаратный комплекс. Он включал в себя серверную ферму, обеспечивающую работу корпоративных приложений, дисковую подсистему с подключением через сеть хранения (SAN), подсистему автоматизированного резервного копирования данных и инженерные подсистемы жизнеобеспечения ЦОД.

ЛоготипОсобенностью проектного решения стало использование новейших blade-серверов HP BladeSystem c-Class. Система HP BladeSystem c-Class позволяет наилучшим способом решать задачи по повышению гибкости и управляемости серверной инфраструктуры, снижению энергопотребления и тепловыделения, сокращению стоимости владения. Важным преимуществом блейд-системы также явилось существенное повышение плотности компоновки серверной инфраструктуры, не влияющее на производительность оборудования. Данный проект стал одним из первых в России, где удалось в полной мере задействовать мощнейший функционал новых решений ведущего вендора.

В качестве серверов баз данных будут задействованы двухпроцессорные блейд-серверы HP ProLiant BL460c. Для обеспечения хранения данных будет использован дисковый массив MSA1500 общей емкостью 2Тб, а в качестве устройства резервного копирования - ленточная библиотека MSL 2024, обеспечивающая максимальную производительность 576 Гб/ч. Управление процессом резервного копирования обеспечит программное обеспечение HP OpenView DataProtector 6.0.

"Решение по организации консолидированного центра обработки данных на базе передовых blade-серверов НР обеспечивает необходимую производительность и функциональность, при этом габариты серверной фермы почти в два раза меньше, нежели у традиционных стоечных серверов, - отмечает Андрей Нечаев, генеральный директор компании "ПКИ". – В результате проекта мы планируем получить легко масштабируемую и гибкую ИТ-инфраструктуру, что будет способствовать успешному решению не только текущих бизнес-задач, но и позволит заложить надежную технологическую базу для успешной работы в дальнейшем".

"Мы с удовольствием отмечаем, что инновационная платформа BladeSystem c-Class высоко востребована в одной из главнейших отраслей страны - энергетике, - говорит Сергей Члек, Руководитель направления HP BladeSystem, НР Россия. - При создании платформы BladeSystem c-Class мы в первую очередь исходили из потребности заказчиков в более надежной, модульной и управляемой инфраструктуре для решения широкого круга задач. Блейд-серверы по своим вычислительным характеристикам ничем не уступают традиционным серверам и прозрачно-совместимы со всеми приложениями и типами нагрузок, характерных для серверов в традиционном исполнении. Мы уверены, что реализация данного инфраструктурного проекта будет способствовать динамичному развитию бизнеса заказчика и эффективному решению его бизнес-задач".

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Татьяне Никифоровой, PR-менеджеру компании "Микротест", по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: tnikiforova@microtest.ru.

Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 19.06.2007, 12:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 792

Схожие новости по теме:

Микротест поможет компании Новые Телекоммуникации
Модернизация по Микротест-овски
Микротест и Heineken: российское решение для международного бизнеса
Микротест внедрил SAP в одном из предприятий ОАО Газпром  нефть
Микротест получил статус Cisco Высокий уровень обслуживания клиентов
Микротест стал серебряным партнером SAP
Микротест подтверждает высший партнерский статус Microsoft
Микротест - лучший партнер Cisco в области информационной безопасности в 2006 году
Системы IP-видеомониторинга в ЛУКОЙЛ от Микротеста
Микротест - представление на ТелекомТранс - 2007
Микротест получил награду SAP за лучшие результаты в 2006 году
Микротест создает новые решения для бизнеса Тойота Мотор
УЦ Микротест обучит работе с коммутаторами Cisco Catalyst 6500
Микротест развернул систему ВКС в Главном Управлении по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России
Курсы Cisco MARS впервые в России представляет учебный центр Микротест
Микротест - политика открытости и доступности
Микротест получил четвертую обновленную специализацию Cisco - Advanced Routing and Switching
Российское представительство M-I SWACO управляет логистикой и торговлей с помощью решения Микротест
Микротест получил обновленную специализацию Cisco - Advanced Unified Communications






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella