Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Право-консерваторы Саркози лидируют на выборах в парламент Франции
 

После второго тура парламентских выборов, состоявшихся в воскресенье во Франции, уверенно лидирует правящая право-консервативная партия Союз за народное движение (СНД), свидетельствуют данные опросов, проведенных на выходе с избирательных участков институтами Ipsos, Sofres, CSA-CISCO. Фото: © РИА Новости.

Право-консерваторы Саркози лидируют на выборах в парламент Франции

ПАРИЖ, 17 июн - РИА Новости, Юлия Горбылева. После второго тура парламентских выборов, состоявшихся в воскресенье во Франции, уверенно лидирует правящая право-консервативная партия Союз за народное движение (СНД), свидетельствуют данные опросов, проведенных на выходе с избирательных участков институтами Ipsos, Sofres, CSA-CISCO.

По данным exit polls, СНД по итогам двух туров получает в Национальном собрании 319-329 из 577 депутатских мест.

Между тем, в парламенте нынешнего созыва у право-консерваторов, представитель которых Николя Саркози в начале мая победил на президентских выборах, было 358 депутатских мандатов.

Социалисты опережают другие партии, следуя уверенно за СНД, - они, по предварительным данным, получают от 202 до 210 мест. Ранее политологи прогнозировали, что у социалистов будет от 125 до 156 мест.

Кандидаты от коммунистической партии получают от 12 до 19 депутатских мест. "Зеленые" смогли "отвоевать" четыре депутатских мандата.

REGNUM
"Секретное оружие Эстонии против России"
Яндекс исследовал пробки на дорогах Москвы
Латвия призывает готовиться к войне

Социологи отмечают провал на выборах партии "Демократическое движение" Франсуа Байру, который был третьим на президентских выборах, - от его партии депутатские кресла займут всего лишь один или два представителя. От Национального фронта, как и ожидалось, не будет представлен никто.

Дата: 17.06.2007, 20:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 670

Схожие новости по теме:

У штаб-квартиры испанских консерваторов в Валенсии прозвучал взрыв
Лидер литовских консерваторов призывает поддержать власти Эстонии
Путин пришел в Московскую консерваторию попрощаться с Ростроповичем






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella