Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин пришел в Московскую консерваторию попрощаться с Ростроповичем
 

Путин пришел в Московскую консерваторию попрощаться с Ростроповичем

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Владимир Путин пришел в Московскую консерваторию имени Чайковского попрощаться с прославленным виолончелистом и дирижером Мстиславом Ростроповичем, который скончался в Москве в пятницу на 81-м году жизни.

Церемония прощания началась в Большом зале консерватории в субботу утром.

Как передает корреспондент РИА Новости, перед сценой на постаменте, украшенном органзой и розами, стоит гроб с телом музыканта, рядом с гробом сидит вдова маэстро Галина Вишневская.

Президент подошел к ней, поцеловал ее и сказал несколько слов соболезнования и утешения. Путин также выразил слова скорби двум дочерям Ростроповича, сидевшим рядом.

В прошлом году Ростропович и его супруга, всемирно известная оперная певица, отпраздновали золотую свадьбу.

По бокам от сцены - столы, на которые люди кладут цветы - в основном розы и гвоздики. Перед сценой стоят венки от коллектива Государственного оркестра России, Марка Горенштейна, Большого Театра России, мэрии и правительства Москвы, Центра оперного пения Галины Вишневской, квартета имени Бородина, от коллектива Московской филармонии и от Государственной консерватории.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

После того, как в 20.00 в субботу завершится гражданская панихида, гроб с телом Ростроповича будет перевезен в храм Христа Спасителя, который останется открытым на всю ночь, чтобы все, кто хочет, могли попрощаться с маэстро. Отпевание состоится в воскресенье, с 11.00 до 12.00, затем музыкант будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Великий дирижер и виолончелист Мстислав Ростропович скончался в пятницу в Москве после продолжительной болезни. Владимир Путин, часто встречавшийся с музыкантом, назвал кончину Мстислава Ростроповича "огромной утратой для российской культуры".

Ровно месяц назад, 27 марта, музыкант отметил 80-летие. Накануне юбилея ему был вручен орден "За заслуги перед отечеством" первой степени. Юбилей Ростроповича отмечали в Кремле.

Дата: 28.04.2007, 14:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 807

Схожие новости по теме:

Джордж Буш пришел в ужас после известия о трагедии в Вирджинии
Гречко: я верю, что пришельцы есть
Космонавт Гречко верит в пришельцев, однако сам их никогда не видел
Hyundai i30 - корейский пришелец из Звездных войн
В центре Токио пришел антияпонский митинг с участием тысяч сторонников КНДР






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella