Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Сейм Литвы решил потеснить Россию с Кавказа
 

Сейм Литвы. Фото с сайта www3.lrs.lt.

Сейм Литвы решил потеснить Россию с Кавказа

Сейм Литвы принял постановление, согласно которому в число регионов, куда могут быть посланы литовские миротворцы, добавился Южный Кавказ, сообщает РИА Новости. В этом регионе, как известно, находятся зоны грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликта, где в настоящее время несет службу российский миротворческий контингент.

Сторонники документа отмечали, что миротворческая миссия будет носить символический характер и не приведет к ухудшению литовско-российских отношений. Как выразился депутат Хенрикас Жукаускас, "это не означает, что наши будут там бряцать оружием". В то же время он расценил решение Сейма как "знак другим странам, что Россия должна вывести свои войска из этого региона".

В настоящее время в миротворческих миссиях участвуют 228 представителей Литвы: 138 в Афганистане, 58 в Ираке, 32 в Косово и один в Боснии и Герцеговине. По решению парламента, срок их участия в этих операциях продлен до конца 2010 года.

Отметим, что власти Грузии неоднократно высказывались за изменение формата миротворческой миссии в Абхазии и Южной Осетии: в частности, замену российского контингента на международный. Послать своих миротворцев в эти зоны конфликта ранее выразили готовность Литва, Эстония и Украина.

Дата: 14.06.2007, 14:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 530

Схожие новости по теме:

Intel потеснит AMD и NVIDIA на рынке видеокарт?
«Форд» потеснит «Газель»
Ericsson хочет потеснить МТС в Туркмении
Надаль потеснил с первой строчки Чемпионской гонки АТП самого Федерера






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 17:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella