Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Из-за нашествия медуз пляжи Дубая закрыты
 

Из-за нашествия медуз пляжи Дубая закрыты. Фото: © РИА Новости.

Из-за нашествия медуз пляжи Дубая закрыты

АБУ-ДАБИ, 11 июн - РИА Новости, Виктор Лебедев. Дубайские пляжи закрыты из-за нашествия медуз, сообщает корреспондент РИА Новости.

Красные флаги предупреждения об опасности купания в открытом море подняты возле вышек спасателей, впервые водружены прямо в приливных водах залива. Полицейские наряды на джипах объезжают районы, используемые для купания, предупреждают об опасности нахождения в воде, настаивают на прекращении плавания в открытых водах.

Местный специалист Реза Хан заявил в понедельник в газете "Галф Ньюс", что такого нашествия розовых медуз, называемых "лунными" и имеющих латинское название "Aurelia", в местных водах еще не было. Он связывает появление в таких количествах этих студенистых животных, ведущих свободно плавающий образ жизни, с воздействием циклона "Гонью", который обрушился на восточное побережье Аравийского полуострова на прошлой неделе.

Аурелии водятся во множестве в Индийском океане, указывает газета. Они могут достигать веса в один килограмм. Ожоги от щупалец этих медуз вызывают мучительную боль, беспокоющую часами. Следы от ожогов держатся на коже несколько недель. Множественные поражения кожи могут вызывать шок.

REGNUM
"Что будет с Эстонией без торговли с Россией?"
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма

Обычно в водах Персидского залива преобладают в весенний период крупные синие медузы, причиняющие менее болезненные ожоги, но мешающие работе опреснителей, вырабатывающих питьевую воду. В регионе зарегистрированы случаи остановки опреснительных заводов в связи с тем, что медузы, забивали трубы их водозаборников.

Дата: 11.06.2007, 4:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 578

Схожие новости по теме:

Брюссель готовится к нашествию гусениц шелкопряда
Суд защитил белоруса от нашествия диких кабанов
В Великобритании началось нашествие ядовитых гусениц
В Хельсинки борются с нашествием чаек
Русскоязычный ЖЖ спасли от нашествия человекоподобных роботов
В российском ЖЖ началось нашествие человекоподобных роботов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella