Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Союз правых сил" намерен оспорить избирательное законодательство
 

"Союз правых сил" намерен оспорить избирательное законодательство

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. "Союз правых сил" (СПС) подал в Конституционный суд РФ три жалобы, в которых партия оспаривает действующее в России избирательное законодательство.

"В последние два года в законы о выборах неоднократно вносились новые изменения. Суть этих изменений в том, чтобы отстранить от участия в выборах всех, кто вызывает опасения власти", - заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости секретарь федерального политсовета СПС Борис Надеждин.

Он сообщил, что представители СПС подали в КС жалобы, в которых оспариваются некоторые положения федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав граждан", а также избирательные законы ряда регионов страны.

В частности, речь идет о норме, согласно которой в случае, если в ходе выборов из партийного списка выбывает одна региональная группа, то это служит основанием для снятия с выборов всей партии.

Кроме того, оспаривается запрет члену одной партии участвовать в выборах по списку другой, а также запрет лицам, имеющим двойное гражданство или вид на жительство в другом государстве, избираться в Госдуму и законодательные собрания субъектов РФ.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Литвиненко вернул английские спецслужбы во времена Шерлока Холмса
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

По словам Надеждина, КС предстоит дать ответ на вопрос о том, в какой мере эти запреты преследуют конституционно значимые цели. "Если выборы будут проходить по таким правилам, то они будут нелегитимными", - считает он.

Секретарь федерального политсовета СПС выразил надежду, что рассмотрение обращений состоится до выборов в Госдуму, которые намечены на 2 декабря, поскольку в случае, если КС все-таки согласится с доводами СПС, однако сделает это слишком поздно, существует риск отмены или пересмотра результатов выборов .

Дата: 06.06.2007, 12:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 832

Схожие новости по теме:

Дочь Назарбаева не согласна с запретом на автомобили с правым рулем
На Украине создан блок правых сил
В Будапеште сторонники правых сил собрались на антиправительственный митинг
На выборах в финский парламент правые обогнали левых
М.Фрадков выступил в поддержку машин с правым рулем






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella