Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дочь Назарбаева не согласна с запретом на автомобили с правым рулем
 

Дочь Назарбаева не согласна с запретом на автомобили с правым рулем

АЛМА-АТА, 19 апр - РИА Новости. Депутат мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана Дарига Назарбаева, старшая дочь президента республики, считает ошибочным решение главы госудрства запретить эксплуатацию автомобилей с правосторонним рулевым управлением.

"Мы знаем, что праворульные машины доступны людям среднего достатка, которые, может быть, долгие годы копили деньги на то, чтобы эти машины приобрести. И в одночасье лишить их этих машин и возможности на них передвигаться - это, конечно, я считаю, политически и социально ошибочное решение", - сказала Назарбаева в четверг на брифинге в Алма-Ате в рамках шестого Евразийского медиафорума.

"Депутаты представляют интересы своих избирателей, которые вот таким вот "соломоновым" решением, лишаются средства передвижения", - подчеркнула она.

Назарбаева предложила разобраться с силовыми структурами, которые, по ее мнению, дезинформировали президента, сообщив ему о том, что "праворульные" автомобили являются главными виновниками аварий на дорогах.

REGNUM
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой
"Диверсия российской прессы"

С января 2007 года в Казахстан запрещен ввоз автотранспорта с правосторонним рулевым управлением, решение о чем принято в ноябре 2006 года на заседании Совета безопасности республики, где обсуждали безопасность дорожного движения. Тогда же было решено через три года вообще прекратить эксплуатацию в стране автомобилей с правым рулем.

По данным МВД Казахстана, в 2006 году в Казахстане число официально зарегистрированных машин с правым рулем составило 117 тысяч, в 2005 году их насчитывалось 74 тысячи.

МВД констатирует рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием праворульных машин. В 2004 году было зарегистрировано около 100 подобных аварий, в 2005 - около 200, в 2006 - больше 600, в которых погибли около 200 человек.

Дата: 19.04.2007, 11:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 716

Схожие новости по теме:

Назарбаев: насилие, ксенофобия и страх становятся чумой XXI века
Фрадков уговорил Назарбаева не пускать нефть в обход России
В Казахстане никогда не будет военных баз США, заявил Назарбаев
Москве придётся привыкать к многовекторной дипломатии Назарбаева
Назарбаев пригласил Путина на урановые рудники
Назарбаев пригласил Путина в Казахстан
Назарбаев будет отслеживать подчиненных через интернет
Назарбаев обещал платить за сильную любовь и смелые роды






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella