Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Буш вылетает в восьмидневную поездку по семи странам Европы
 

Буш вылетает в восьмидневную поездку по семи странам Европы

ВАШИНГТОН, 4 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш рано утром в понедельник по вашингтонскому времени (после 15.00 мск) вылетает в восьмидневную поездку по семи странам Европы, в ходе которой также примет участие в саммите "большой восьмерки".

По данным пресс-службы Белого дома, Буш посетит Чехию, Германию, Польшу, Италию, Ватикан, Албанию и Болгарию.

Президент США прибудет в Прагу поздно вечером в понедельник и во вторник, 5 июня, в рамках программы своего официального визита встретится с президентом и премьер-министром Чехии, в том числе для обсуждения вопроса о размещении радара американской ПРО на чешской территории. Буш выступит на международной конференции по проблемам демократии и проведет встречу с бывшими и нынешними политическими "диссидентами" со всего мира.

В ходе визита в Германию с 6 по 8 июня глава Белого дома проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, примет участие в ежегодном саммите лидеров "большой восьмерки", а также проведет двусторонние встречи с президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Великобритании Тони Блэром и новым президентом Франции Николя Саркози.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

Во второй половине дня в пятницу, 8 июня, Буш вылетит в Польшу, где проведет переговоры с президентом страны Лехом Качиньским. Лидеры обсудят, в частности, вопрос размещения ракет-перехватчиков американской системы ПРО на польской территории.

В субботу, 9 июня, президент США будет находиться в Риме, где у него запланированы переговоры с президентом и премьер-министром Италии, после чего направится в Ватикан для встречи с Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым.

В воскресенье, 10 июня, Буш прибудет в столицу Албании Тирану и станет первым в истории президентом США, совершающим официальный визит в эту страну. В Тиране глава Белого дома проведет отдельную четырехстороннюю встречу с участием премьер-министров государств-членов Адриатической хартии, в которую входят Албания, Македония и Хорватия. Ожидается, что встреча будет посвящена вопросам, связанным со стремлением этих стран вступить в НАТО, а также проблеме Косово.

В понедельник, 11 июня, президент США будет находиться с официальным визитом в столице Болгарии Софии, откуда после переговоров с болгарским руководством во второй половине дня он вылетит в Вашингтон.

Дата: 03.06.2007, 23:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 494

Схожие новости по теме:

Юта Андрея Кириленко оказалась на грани вылета из плей-офф НБА
Лучший клуб регулярного сезона оказался на грани вылета из Кубка Стэнли
Первую победу одержал Сатурн и покинул зону вылета в чемпионате России по футболу
Команды Ковальчука и Малкина оказались на грани вылета из плей-офф
Госсекретарь США вылетает на Ближний Восток
Премьер Таиланда срочно вылетает на север королевства - агентство






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella