Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Нургалиев констатирует снижение подростковой преступности
 

Нургалиев констатирует снижение подростковой преступности

ПЕНЗА, 1 июн - РИА Новости. Количество преступлений среди подростков, в том числе тяжких и групповых, в России в последнее время снизилось, сообщил журналистам министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в пятницу.

"На 10,5 процента сократилось число особо тяжких преступлений, на 4 процента - тяжких, более чем на 18 процентов уменьшилась групповая преступность несовершеннолетних", - сообщил Нургалиев в Пензе, где в Международный день защиты детей он проводит заседание правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Нургалиев уточнил, что речь идет о первых четырех месяцах этого года. В целом, по его словам, за это время подростки преступали закон на 5 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Глава МВД отметил положительные изменения, которые приносит профилактическая работа с так называемыми "неблагополучными" детьми. Это, по словам Нургалиева, влияет на "снижение криминальной активности несовершеннолетних".

REGNUM
Крым делает Украину зависимой от России
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией

От отметил, что пока рано "делать выводы о коренных изменениях в лучшую сторону и твердой стабилизации криминогенной ситуации в подростковой среде". В частности, по словам министра, много нерешенных проблем "в сфере социально-восстановительной работы" с семьями и детьми.

Нургалиев сообщил, что правкомиссия намерена обсудить важные вопросы, связанные с профилактикой беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В центре внимания участников совещания также защита прав и законных интересов детей и социальная поддержка подрастающего поколения.

Члены комиссии в пятницу примут участие в праздновании Дня защиты детей. "Мы посетим ряд детских социальных и образовательных учреждений, встретимся с представителями общественности, ознакомимся с деятельностью школьных инспекторов милиции", - сообщил Нургалиев.

Дата: 01.06.2007, 8:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681

Схожие новости по теме:

Нургалиев примет участие в совещании по приграничному сотрудничеству
Нургалиев доволен темпами раскрытия ограбления Сбербанка в Чите
Нургалиев прибыл в Читу, на совещание, посвященное лесным ресурсам
Митингующие в поддержку несогласных потребовали отставки Нургалиева
Панфилова призвала Нургалиева подать в отставку
Нургалиев отметил успешное сотрудничество с коллегами из Европы и США
Нургалиев: нужно создать международную конвенцию о защите свидетелей
Нургалиев отправится в Казань с двухдневной рабочей поездкой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella