Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Нургалиев прибыл в Читу, на совещание, посвященное лесным ресурсам
 

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев прибыл в Читу, где в субботу пройдет расширенное совещание, посвященное предотвращению хищения лесных ресурсов. Фото: © РИА Новости.

Нургалиев прибыл в Читу, на совещание, посвященное лесным ресурсам

ЧИТА, 19 мая - РИА Новости. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев прибыл в Читу, где в субботу пройдет расширенное совещание, посвященное предотвращению хищения лесных ресурсов.

В аэропорту Нургалиев сообщил журналистам, что на предстоящем совещании будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием лесной отрасли, в том числе с профилактикой и предотвращением незаконных заготовок и оборота древесины в РФ.

"Последствия криминализации отношений в лесном секторе состоят не только в нанесении прямого экологического и экономического ущерба, составившего в прошлом году только по уголовным делам 3,8 миллиарда рублей, но и в другом - сегодня целые слои населения, не имеющие постоянного места работы, вовлекаются в этот криминальный промысел", - сказал Нургалиев.

Министр подчеркнул, что для многих людей незаконная рубка ценных пород леса и продажа их криминальным структурам в три-четыре раза дешевле себестоимости стала ежедневным и наиболее доступным промыслом.

REGNUM
В Дагестана назревают массовые беспорядки
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию

"Для изменения ситуации необходимы комплексные меры, препятствующие массовой незаконной заготовке леса населением, а также конкретные предложения по декриминализации данной сферы, в том числе через внесение необходимых изменений в уголовное законодательство", - отметил Нургалиев.

В совещании примут участие министр природных ресурсов Юрий Трутнев, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства РФ Валерий Рощупкин, а также губернатор Читинской области Равиль Гениатулин.

Дата: 19.05.2007, 1:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 505

Схожие новости по теме:

Митингующие в поддержку несогласных потребовали отставки Нургалиева
Панфилова призвала Нургалиева подать в отставку
Нургалиев отметил успешное сотрудничество с коллегами из Европы и США
Нургалиев: нужно создать международную конвенцию о защите свидетелей
Нургалиев отправится в Казань с двухдневной рабочей поездкой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella