Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Вике-Фрейберга: проблемы с репутацией нового президента Латвии "можно юридически уладить"
 

Вике-Фрейберга: проблемы с репутацией нового президента Латвии "можно юридически уладить"

РИГА, 31 мая, /Корр.ИТАР-ТАСС Мария Иванова/. Проблемы с репутацией избранного сегодня президентом Латвии врача-травматолога Валдиса Затлерса "можно юридически уладить", считает нынешняя глава государства Вайра Вике- Фрейберга. Неделю назад Затлерс признался, что как врач брал у своих пациентов конверты с деньгами и не декларировал эти доходы. Многие эксперты считают, что новоизбранный президент нарушал закон, поскольку не платил налоги с неучтенных доходов.

Сама Вайра Вике-Фрейберга объясняет это тем, что если бы врачи не брали подношения от пациентов, то из-за низких зарплат им бы всем пришлось уехать за границу.

По мнению премьер-министра Латвии Айгарса Калвитиса, "конверты Затлерса" это проблема законодательства, в котором не сказано, что надо делать с такого рода вознаграждениями.

Тем временем в Интернете началась акция с целью определить истинные доходы Затлерса. Всех его пациентов призывают сообщить, сколько они платили за излечение новоизбранному президенту Латвии.

Парламент Латвии сегодня тайным голосованием избрал беспартийного кандидата от правящей коалиции, главу рижской Травматологической и ортопедической больницы Валдиса Затлерса президентом республики. Его кандидатуру поддержали 58 депутатов из 100. Он получил поддержку представителей четырех партий, входящих в правящую коалицию - Народная партия, Союз зеленых и крестьян, объединение «Отечеству и Свободе/ДННЛ» и объединение «Латвийской первой партии/Латвийского пути».

Дата: 31.05.2007, 17:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 632

Схожие новости по теме:

США ввели санкции против 14 юридических и физлиц за продажу Ирану и Сирии ракетных технологий
Завтра в ГПНТБ открывается Юридическая клиника
Необходимо создать центры бесплатной скорой юридической помощи
Сергей Степашин анонсировал открытие сети бесплатных юридических консультаций
В Волгограде проверят юридическое оформление вакцинации - Минздрав






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella