Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Волгограде проверят юридическое оформление вакцинации - Минздрав
 

. Фото: © РИА Новости.

В Волгограде проверят юридическое оформление вакцинации - Минздрав

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Руководство Министерства здравоохранения и социального развития ничего не знает о получении директором больницы в городе Волгограде $50 тысяч за проведение клинических испытаний вакцины против краснухи и эпидемического паротита на детях.

"О фактах получения $50 тысяч мне ничего неизвестно, поэтому этот вопрос я прокомментировать не могу", - сказал в пятницу РИА Новости в кулуарах Совета Федерации заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов.

Он отметил вместе с тем, что ведомству известно о проведении клинических испытаний вакцины на детях. "У нас эта вакцина зарегистрирована, было получено информированное согласие родителей на проведение вакцинации", - сказал замминистра.

Он также сообщил, что в этой ситуации "существуют проблемы, связанные не с проведением испытаний, а с юридическим оформлением процедуры".

"По этому вопросу будет проводиться проверка всех фактов, которые были обнародованы прокуратурой и Росздравнадзором", - сообщил Стародубов.

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян

Исследования вакцины проходили на 112 детях в возрасте от года до двух лет в негосударственной больнице Волгограда.

Согласно материалам расследования, проведенного 9 февраля 2006 года, годовалой Вике Гераськиной сделали прививку в ноябре 2005 года вакциной "Приорикс" (серия AMJRB 194 AZ, предприятие-изготовитель ГласкоСмит Кляйнбайолоджикалс, Бельгия) в педиатрическом отделении негосударственного учреждения здравоохранения ОКБ на станции Волгоград-1 ОАО РЖД поликлиники №1. В результате у девочки было отмечена задержка речевого развития и дерматит.

Как говорится в материалах расследования Роспотребнадзора, оказавшихся в распоряжении РИА Новости, эти симптомы не связаны с клиническими испытаниями бельгийской вакцины "Приорикс" против краснухи, кори и эпидемического паротита.

"Патология "Невротическая реакция. Мутизм. Атопический дерматит. Анемия легкой степени тяжести" не может быть расценена как осложнение, так как выявленная и зафиксированная в медицинской документации патология установлена спустя 52 дня после проведенной иммунизации, что нетипично для сроков развития поствакцинального осложнения", - говорится в документе за подписью заместителя главы Роспотребнадзора Людмилы Гульченко.

Дата: 02.03.2007, 9:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 635

Схожие новости по теме:

Заболевания девочки из Волгограда не связаны с испытаниями вакцины






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 5:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella