Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Canon и Toshiba вновь отложили выпуск SED-телевизоров
 

Canon и Toshiba вновь отложили выпуск SED-телевизоров

В минувшую пятницу японские компании Canon Inc. и Toshiba Corp. заявили о том, что они откладывают выпуск SED-телевизоров, ранее намеченный на конец 2007 года. Этот шаг у многих вызвал большие сомнения в коммерческой жизнеспособности новых плоских телевизоров.

Основной причиной отсрочки стал, по словам Canon, затянувшийся патентный спор с компанией Nano-Proprietary Inc. К тому же компании необходимо доработать технологию и снизить производственные расходы, чтобы в дальнейшем успешно конкурировать с ЖК и плазменными телевизорами.

Компании Toshiba, планирующей приобретать SED-панели у Canon, в свою очередь пришлось отложить выпуск своих телевизоров. По словам представителей Toshiba, новая дата выпуска еще не определена.

Тем не менее, несмотря на отсрочку, обе компании заявили, что не намерены отказываться от своих планов на SED-телевизоры. "Мы планируем выпустить SED-телевизоры на рынок, как только Canon начнет поставки SED-панелей", - заявил представитель Toshiba.

По слухам, у SED-телевизоров (Surface-conduction Electron emitter Display, т.е. дисплей на электронных эмиттерах поверхностной проводимости) будет более яркое изображение, и при этом они будут потреблять намного меньше энергии, чем нынешние ЖК и плазменные модели. Тем не менее, аналитиков беспокоит тот факт, что поставщики SED-телевизоров, у которых в настоящий момент даже нет оборудования для налаживания серийного производства, столкнутся с необходимостью резкого снижения цен на свою продукцию, ведь рынок плоских телевизоров отличается мультимиллиардными инвестициями и резкими падениями цен.

По материалам pcmag.com.



Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.05.2007, 11:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

Toshiba ориентируется под развитие OLED и NAND
Ноутбук Toshiba P205 с 17 экраном стоит дешевле 1000 $
Росатом и Toshiba обсуждают совместный проект - японская газета
Росатом опровергает информацию о совместном производстве с Toshiba
Toshiba обвинила 17 компаний
Две новые линейки телевизоров от Toshiba
Toshiba снизит цены на HD-DVD плееры
Toshiba Matsushita представила новые LED-дисплеи
Новые игровые ноутбуки от Toshiba






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella