Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Toshiba ориентируется под развитие OLED и NAND
 

Toshiba ориентируется под развитие OLED и NAND

Автор: Тимур Садыков

В соответствии со среднесрочной стратегией компании Toshiba, компания планирует развивать направления флэш-памяти типа NAND и OLED-дисплеев для рынка телевизоров. По словам исполнительного директора компании Toshiba, Атсутоши Нишида (Atsutoshi Nishida), данная стратегия компании позволяет двигаться в наметившимся направлении и стабильно увеличивать доход и прибыль.

Компания планирует к концу фискального 2010 года рост объема продаж до отметки $79,8 млрд. Прибыльность, в свою очередь, к этому же периоду должна подтянуться на 5%. Для претворения таких амбициозных планов в жизнь компания планирует и соответствующие инвестиции. Только в течение ближайших трех лет компания планирует инвестировать до $14,7 млрд., причем 58% этих средств пойдут в полупроводниковую отрасль. Помимо этого, бюджет исследовательского центра компании будет увеличен на $1,5 млрд. до отметки $10,8 млрд. В данном случае, 42% средств планируется направить на разработки в области электронных устройств.

Относительно же флэш-памяти типа NAND, компания ожидает десятикратного роста общего объема проданной памяти до отметки 8500 Гб к 2009 году. Однако, количественный показатель при этом вырастет заметно меньше, лишь на 24%. Рост этой индустрии глава Toshiba объясняет прогнозируемым ежегодным двукратным снижением цены на такую память.

Для того, чтобы выдержать ценовую конкуренцию компании необходимо быстро осваивать более тонкие техпроцессы производства. Еще в январе Toshiba начала выпуска NAND-памяти по нормам 56 нм на Fab 3, а уже в третьем квартале этого года доля чипов, выпущенных по этому техпроцессу, превысит отметку 50%. Далее, в четвертом квартале этого года на Fab 4 будет организован выпуск NAND-памяти по нормам 43-нм техпроцесса.

Развитием же направления OLED занимается совместное предприятие Toshiba Matsushita Display, в котором компании Toshiba принадлежит 60%. Примечательно, что не так давно подразделением был представлен 21" OLED-дисплей. Общая же стратегия развития до этого момента предполагала разработку небольших и средних форматов до 2015 года. Лишь в такой отдаленной перспективе ожидалось появление на рынке телевизоров на основе больших OLED-дисплеев. Сегодня же компания видит такие телевизоры уже в 2009 году.

Источник: 3DNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 17.04.2007, 10:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 655

Схожие новости по теме:

Ноутбук Toshiba P205 с 17 экраном стоит дешевле 1000 $
Росатом и Toshiba обсуждают совместный проект - японская газета
Росатом опровергает информацию о совместном производстве с Toshiba
Toshiba обвинила 17 компаний
Две новые линейки телевизоров от Toshiba
Toshiba снизит цены на HD-DVD плееры
Toshiba Matsushita представила новые LED-дисплеи
Новые игровые ноутбуки от Toshiba






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella