Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Самые чистые города мира
 

Самые чистые города мира

Автор: Валерия Волохова

Согласно последнему исследованию консалтингового агентства Mercer Human Resource, ситуация со здравоохранением и санитарией обстоит лучше всего в городах Северной Америки.

Всего специалисты Mercer Human Resource изучили экологическую ситуацию в 215 городах во всем мире. Рейтинг составлялся на основе оценки доступности медицинских учреждений, уровня загрязнения атмосферы и инфекционных заболеваний. Во внимание также принималось качество канализационных систем, доступность воды, отсутствие вредных животных и насекомых. За точку отсчета, как и в рейтинге "Самые благополучные города мира", был принят город Нью-Йорк с рейтингом 100 баллов.

Городом с самым высоким уровнем здравоохранения и гигиены стал канадский Калгари, который набрал в общем зачете 131,7 баллов. На втором месте – Гонолулу. Третье место заняли Хельсинки.

Top

В десятку лидеров также вошли Оттава (127,2 балла) и Миннеаполис (125,7 баллов). На шестой строчке скандинавские столицы - Осло, Стокгольм и Цюрих, набравшие по 125 баллов каждая. Девятую позицию занял японский город Катсуяма (123,8 баллов). Десятое место разделили между собой Берн, Бостон, Женева, Лексингтон, Монреаль, Нюрнберг, Питсбург и Ванкувер.

Москва заняла 201 место, набрав 43,4 балла. Из российских городов ситуация с экологией и здравоохранением лучше всего в Казани, Новосибирске и Санкт – Петербурге, занявшие 174, 182 и 184 места соответственно.

По мнению аналитиков Mercer, основная беда российских городов — это низкий уровень здравоохранения и гигиены, а также плохая экология. Именно эти факторы являются основополагающими в определении уровня жизни в городах.

Городом с самым низким уровнем санитарии и здравоохранения стала столица Азербайджана – Баку, набравшая 27,6 баллов. Такая же "радушная" ситуация сложилась в следующих городах: Дакка, Антананариву и Порт-о-Пренса, получившие соответственно 29,6, 30,1 и 34 балла. По мнению главного исследователя Mercer Слагина Паракатила, в бедных странах часто не хватает медицинской инфраструктуры, включающей в себя больницы и социальные сети. Кроме того, во многих областях остаются также и проблемы некачественной воды и нарушения санитарных норм.



Источник: RBCrating

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 25.05.2007, 10:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 827

Схожие новости по теме:

А.Улюкаев: Чистый приток иностранного капитала в апреле - $17 млрд
Чистый приток капитала в Россию в апреле составил 17 млрд долларов -  Улюкаев
Самым экологически чистым авто стала Honda
Вместе сделаем Новосибирск чистым!
Чистый приток капитала в США в феврале составил $94,5 млрд
Месяц чистых штрафов начался
В Приморском крае нет чистых и безопасных рек - данные мониторинга
В Москве стартовал месячник Чистый автомобиль
Столичное ГИБДД проводит акцию Чистый автомобиль
Йерро станет первым в мире островом с чистыми источниками энергии
В Москве 9 апреля по 9 мая пройдет месячник «Чистый автомобиль»
Чистые убытки General Motors в 2006г. снизились до $1,98 млрд
Матвиенко не смогла добиться чистых выборов
Женевский международный автосалон проходит под знаком экологически чистых машин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella