Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Суд примет решение о дальнейшей судьбе "дела Ульмана"
 

Эдуард Ульман. Фото: © Фотобанк РИА Новости.

Суд примет решение о дальнейшей судьбе "дела Ульмана"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 мая - РИА Новости, Илья Ливада. Решение о дальнейшей судьбе "дела Ульмана", трое фигурантов которого объявлены в розыск, примет Северо-Кавказский окружной военный суд.

Офицеры Эдуард Ульман, Алексей Перелевский, Александр Калаганский и прапорщик Владимир Воеводин обвиняются в убийстве шестерых мирных жителей Чечни.

Как сообщила РИА Новости представитель потерпевших Людмила Тихомирова, суд примет решение о приостановке дела либо о продолжении производства. Она не исключила, что дело в отношении Перелевского может быть выделено в отдельное производство, и ему будет вынесен приговор.

Адвокат главного фигуранта дела Роман Кржечковский сообщил, что, по его мнению, выделение дела в отношении Перелевского в отдельное производство невозможно.

Трое подсудимых Ульман, Калаганский и Воеводин 12 и 13 апреля не явились на судебное заседание, где сторона защиты должна была представлять свою позицию в судебных прениях. Как пояснили в суде адвокаты и подсудимый Перелевский, им неизвестно местонахождение "группы Ульмана".

REGNUM
Матвиенко согласна с тем, что спорт - это "жесть!"
Крым становится кладбищем "фашистских прихвостней"
Как москальские душегубы украинцев убивали?

По решению суда обвиняемые были объявлены в розыск, также суд изменил им меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Четвертому подсудимому Алексею Перелевскому суд оставил прежнюю меру пресечения - подписку о невыезде, так как, по мнению суда, он не нарушал условий подписки, данной им ранее.

Как сообщил адвокат Кржечковский, в Военную коллегию Верховного суд РФ им подана кассационная жалоба на решение суда об изменении меры пресечения. Жалоба подана, поскольку по закону принять решение об изменении меры пресечения в отсутствии подсудимых можно, только если те объявлены в международный розыск. В настоящее время жалоба еще не рассмотрена, сказал он.

Ранее в ходе прений гособвинение потребовало приговорить Ульмана и Перелевского к 23 годам лишения свободы каждого, Калаганского - к 18 годам, Воеводина - к 19 годам лишения свободы.

Согласно обвинительному заключению, разведгруппа Эдуарда Ульмана в январе 2002 года недалеко от чеченского села Дай расстреляла автомобиль "УАЗ", в котором находились мирные жители. Один из пассажиров был убит, водитель ранен. После этого спецназовцы вывели и расстреляли людей, а автомобиль сожгли.

Дело рассматривает Северо-Кавказский окружной военный суд в третий раз. Дважды военнослужащие были оправданы присяжными, и дважды Военная коллегия Верховного суда РФ отменяла вердикт и возвращала дело в суд на новое рассмотрение.

Конституционный суд РФ 6 апреля прошлого года постановил, что особо тяжкие дела по преступлениям, совершенным на территории Чечни, должны рассматриваться военными судами без участия присяжных. 7 мая Президиум Верховного суда РФ принял решение, что "дело Ульмана" будут рассматривать профессиональные судьи.

Дата: 24.05.2007, 3:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 846

Схожие новости по теме:

Рогозин предложил искать Ульмана в Чечне
Подсудимых по делу Ульмана могли похитить или убить, считает Рогозин
Обвиняемые по делу Ульмана объявлены в розыск
В Ростове-на-Дону обвинение потребовало объявить в розыск трех фигурантов по делу Ульмана
Эдуард Ульман объявлен в розыск
Трое подсудимых по делу Ульмана объявлены в розыск
Обвинение просит объявить в розыск троих подсудимых по делу Ульмана
Трое обвиняемых по делу Ульмана не явились на очередное судебное заседание
Ульман и еще двое подсудимых не явились на судебные прения
В Ростове-на-Дону проходит акция поддержки обвиняемых по делу Ульмана
Прокурор потребовал для Ульмана 23 года заключения
Прокурор потребовал признать виновными всех фигурантов дела Ульмана
На процессе по делу Ульмана в среду начинаются прения сторон
Адвокат Ульмана: необходима дополнительная психологическая экспертиза
Адвоката Ульмана обвиняют в попытке затянуть процесс
В Северо-Кавказском суде возобновится процесс по делу Ульмана
Перерыв до 21 марта объявлен на процессе по делу Ульмана
Суд начнет допрос подсудимого по делу Ульмана
Суд завершил допрос Эдуарда Ульмана
Ульман заявляет, что ему был отдан приказ об уничтожении задержанных






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 2:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella