Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Суд завершил допрос Эдуарда Ульмана
 

Суд завершил допрос Эдуарда Ульмана

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 мар - РИА Новости, Илья Ливада. Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в четверг завершил допрос офицера военной разведки капитана Эдуарда Ульмана, которого обвиняют в убийстве мирных жителей в Чечне в январе 2002 года.

Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, гособвинение задало главному подсудимому несколько уточняющих вопросов, касающихся противоречий между показаниями, данными в ходе предварительного следствия и в суде.

После этого суд приступил к допросу свидетеля Дмитрия Шевелева, который являлся начальником штаба подразделения, где проходил службу Ульман в Чечне в январе 2002 года.

В частности, Шевелев заявил, что ему была поставлена задача подготовить для участия в спецоперации "группу, состоящую из офицера и радиста для оперативной связи с группами спецназа".

"В качестве офицера я назначил Перелевского, который выделялся для непосредственного участия в операции как старший офицер оперативной группы", - сказал Шевелев.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Далее в суде огласили протокол допроса свидетеля на предварительном слушании. Документ находится под грифом "секретно", поэтому журналистов попросили удалиться.

Согласно обвинительному заключению, разведгруппа Ульмана в январе 2002 года недалеко от чеченского села Дай расстреляла автомобиль УАЗ, в котором находились мирные жители. Один из пассажиров был убит, водитель ранен. После этого спецназовцы вывели и расстреляли людей, а автомобиль сожгли, утверждает обвинение.

Дело рассматривает Северо-Кавказский окружной военный суд в третий раз. Дважды военнослужащие были оправданы присяжными, и дважды Военная коллегия Верховного суда РФ отменяла вердикт и возвращала дело в суд на новое рассмотрение.

Конституционный суд РФ 6 апреля прошлого года постановил, что особо тяжкие дела по преступлениям, совершенным на территории Чечни, должны рассматриваться военными судами без участия присяжных. 7 мая президиум Верховного суда РФ принял решение, что "дело Ульмана" будут рассматривать профессиональные судьи.

Дата: 01.03.2007, 14:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 756

Схожие новости по теме:

Форд заявил о завершении спора с профорганизацией российского завода
2 кандидата на полет к МКС из Южной Кореи приступили к завершающему этапу медобследований
Эксперты завершили обследование дома, пострадавшего при падении крана
Шафраник: визит Путина на БВ завершил формирование внешней энергополитики России
Строительство первого космодрома в Южной Корее завершится в 2008 году






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 9:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella