Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Доллар собрался в отпуск
 

Доллар собрался в отпуск

Доллар растет в цене. По отношению к евро он уже достиг шестинедельного максимума. В России за неделю курс американской валюты поднялся на 16 копеек. По мнению аналитиков, в ближайшее время доллар еще подрастет, поэтому тем, кто собирается в Европу, можно подождать с покупкой туров, а путевки в долларах стоит покупать.

Рост доллара неожиданно оказался продолжительным. По отношению к евро он уже вернулся на уровень шестинедельной давности. К полудню среды курс составил $1,3422 за евро, это максимальное значение с 11 апреля. Относительно рубля курс "американца" также растет. В прошлую среду средневзвешенный курс на единой торговой сессии составлял 25,7376 рублей за доллар, тогда как завтра официальный курс составит 25,8964 рублей за $1. Курс европейской валюты, напротив, отпустился с 35,0134 рублей за евро (официальный курс на 17 мая) до 34,8358 рублей за евро (курс ЦБ на 24 мая). Это минимальное значение с 13 апреля 2007 года.

Макроэкономических причин для роста доллара нет, отмечают аналитики. Это просто коррекция после того, как в конце апреля евро достиг исторического максимума – $1,3667 за евро и даже попытался закрепиться на уровне $1,3680. Отскок европейской валюты вниз мог бы быть и более значительным, но небольшая активность рынков помогает евро. "Мы наблюдаем вялотекущую коррекцию, – объясняет финансовый аналитик компании NorthFinance Георгий Федотов. – Но в связи с тем, что надвигается лето, сильных движений не будет".

Курс евро, по прогнозам экспертов, еще некоторое время будет падать. Поэтому тем, кто собирается летом отдохнуть в Европе, аналитики советуют подождать с покупкой путевок. "Курс будет плавно сползать к $1,33 за евро, так что потребителям можно не торопиться", – говорит Федотов.

"В ближайшее время курс будет находиться в районе $1,336 за евро", – полагает и аналитик банка "Глобэкс" Владимир Абрамов.

Правда, выигрыш все равно будет небольшой. Резких колебаний в ближайшие два месяца не будет, особенно относительно рубля. "На российском рынке действуют несколько другие законы. Для того, чтобы рубль сильно подорожал по отношению к евро, необходимо более серьезное падение евро относительно доллара", – отмечает Абрамов. Диапазон колебаний будет укладываться в 50 копеек. "То же самое по евро, – считает аналитик. – Так что, экономия может составить максимум 1000-1500 рублей с одной путевки, что не является критичной суммой для среднего класса".

Тем, кто собирается в Европу за значительными покупками, для минимизации рисков рекомендуется разнести траты по времени. "Если это, скажем, шоп-туры, то лучше сделать часть покупок сейчас, а часть ближе к отъезду домой. Это то же самое правило – не класть все яйца в одну корзину", – советует аналитик "Глобэкса".

Впрочем, эксперты признают, что точный прогноз движения валют не может дать никто. Один из аналитиков посетовал, что накануне обменял собственные долларовые сбережения на рубли, не предугадав продолжения роста "американца".

Универсальный совет таков: хранить деньги в той валюте, в которой планируются большие траты.

Источник: Газета.Ru

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 23.05.2007, 17:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 673

Схожие новости по теме:

Норникель увеличил предложение за ЛионОр с 5,3 млрд канадских  долларов до 6,82 млрд
Golden Telecom привлек кредит на 180 миллионов долларов
Обзор рынков: доллар подорожал на 4 копейки
Цены на нефть в Нью-Йорке опустились ниже отметки 65 долларов за  баррель
Кружка пива обошлась в 20 тысяч долларов
Украинский диссидент решил отсудить у коммунистов полмиллиона долларов
Нигерийский дипломат задержан в аэропорту Нью-Дели при попытке вывезти 2,27 млн долларов
Обзор рынков: баррель нефти подорожал больше чем на доллар
Цена нефти в Лондоне поднялась выше 70 долларов за баррель
Катар перечислил на погашение задолжености по зарплате палестинским госслужащим 22 млн долларов
Греф: приток иностранного капитала за 4 месяца 2007 составил рекордные 30 млрд долларов
Австралийский суд оштрафовал Сталлоне на 2,5 тыс долларов
Кувейт отказывается от привязки своей валюты к американскому доллару
Чистый приток капитала в Россию в апреле составил 17 млрд долларов -  Улюкаев
Премьер-министр ОАЭ потратит 10 миллиардов долларов на образование арабов
США готовы вложить 205 миллионов долларов в израильскую систему ПРО
Майкрософт приобрела агентство Интернет- рекламы эй-Куантив инк за 6 млрд долларов
На затонувшем корабле нашли сокровища на 500 млн долларов
Газпром купил половину Белтрансгаза за 2,5 миллиарда долларов
Microsoft купил онлайн-рекламщика за 6 миллиардов долларов
Челси купит игрока сборной Бразилии за один доллар
Грузия продала озеро за 182 миллиона долларов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella