Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / При налете израильских ВВС на сектор Газа погибли восемь человек
 

Результаты авианалета на сектор Газа. Фото AFP

При налете израильских ВВС на сектор Газа погибли восемь человек

Восемь человек погибли в воскресенье в секторе Газа в результате налета израильских ВВС, сообщает France Presse. Еще 12 человек были ранены при налете на дом одного из лидеров движения ХАМАС и члена палестинского парламента Халила аль-Хайя (Khalil al-Haya).

Сам аль-Хайя дома отсутствовал, пострадали члены его семьи и соседи. Посещая раненых в больнице, депутат заявил, что налет "не помешает продолжать сопротивление и джихад". Президент ПА Махмуд Аббас осудил "эскалацию насилия против мирных жителей в Газе" и обратился к лидерам "четверки", контролирующей мирный процесс на Ближнем Востоке, с просьбой оказать давление на Израиль.

Авианалет произошел через несколько часов после того, как израильское руководство дало команду армии расширить операции против палестинских боевиков в Газе. Военным поставили задачу уменьшить количество ракет, выпускаемых на Израиль, и уничтожить "террористическую инфраструктуру, ответственную за обстрел".

По словам израильского премьера Эхуда Ольмерта, "чудодейственного решения" проблемы не существует, поэтому наземному вторжению он предпочел "постепенный" ответ. Как напоминает агентство, прошлогоднее вторжение Израиля в сектор Газа продлилось пять месяцев, в результате погибли около 400 палестинцев и был уничтожен ряд объектов инфраструктуры, однако ракетный обстрел остановить так и не удалось. За последнюю неделю на Израиль с территории Сектора были выпущены больше сотни ракет.

Дата: 21.05.2007, 2:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 549

Схожие новости по теме:

Испанская полиция ищет налетчика, ограбившего более 30 банков
Трое палестинцев убиты в результате налета израильских ВВС
Налетчики въехали в магазин на автомобилях
Налётчики прикрывались мундиром






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella