Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Э.Ольмерт готов отказаться от сдержанности в отношении "Хамас"
 

Э.Ольмерт готов отказаться от сдержанности в отношении "Хамас"

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пригрозил активизацией действий израильской армии в секторе Газа, если "Хамас" не прекратит обстрелы южных районов Израиля. "Если сдержанные шаги, которые мы сейчас предпринимаем в политической и военной сфере не принесут желаемого затишья, мы будем вынуждены ужесточить ответные меры", - заявил Э.Ольмерт на еженедельном заседании правительства, передает Reuters.

В последние дни Израиль после полугодового перерыва возобновил авиаудары по сектору Газа. Израиль утверждает, что с 16 мая 2007г. по его территории были выпущены более 120 ракет.

В свою очередь, израильские ВВС наносят ответные удары по инфраструктуре боевиков "Хамас" и их формированиям. Так только 17 мая с.г. Израиль нанес сразу серию из четырех авиаударов по сектору Газа. В результате были убиты четыре боевика и порядка шестидесяти получили ранения. Среди местного населения отмечена паника. "Хамас" выступил с после этого с обращением, в котором обещает отомстить Израилю. "Сионистский враг начал открытую войну против "Хамас". Мы готовы дать отпор любыми средствами, в том числе и жертвуя собой", - говорится в заявлении движения.

Отметим, что события в секторе Газа отразились и на соседнем Ливане. Сегодня в г.Триполи и соседнем с ним лагере палестинских беженцев произошли перестрелки между правительственными войсками Ливана и исламистами из группировки "ФАТХ аль-Ислам", предположительно связанной с "Аль-Кайедой". По последним данным, в результате вооруженных столкновений погибли 11 ливанских военнослужащих. Также сообщается о трех убитых боевиках.

Стычки начались рано утром, когда ливанская полиция провела операцию в одном из домов Триполи, который предположительно используется боевиками "Фатх аль-Ислама". Операция проводилась в рамках расследования дела о совершенном накануне ограблении банка в г.Амьюн к юго-востоку от Триполи. Тогда грабители вынесли из банка 125 тыс. долл. наличными. Находившиеся в доме люди оказали сопротивление, и вспыхнула ожесточенная перестрелка, которая перекинулась на соседние улицы и окраины города, в расположенный там лагерь палестинских беженцев Нахр аль-Баред. Боевики атаковали находящийся на въезде в лагерь пост ливанских сил. Военные направили к лагерю подкрепление, обстрелявшее позиции группировки.

Данные события вызвали обеспокоенность у соседней Сирии, которая временно закрыла два пограничных перехода на северном участке границы с Ливаном. Эта мера, вероятно вызвана опасениями того, что боевики, атаковавшие военнослужащих армии Ливана, смогут перейдя границу, избежать наказания. С другой стороны, велика возможность того, что поступок Сирии продиктован стремлением не обострять отношения с соседним Ливаном и Израилем. Последние неоднократно заявляли, что Сирия оказывает поддержку террористическим группировкам на территории Ливана.

Дата: 20.05.2007, 19:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 635

Схожие новости по теме:

ФАТХ и ХАМАС заключили очередное перемирие
ФАТХ и ХАМАС договорились о прекращении междоусобных столкновений
Израильские ВВС нанесли удар по позициям активистов ХАМАС
Израиль начал открытую войну против Хамас
ХАМАС угрожает возобновить теракты-самоубийства в Израиле
Авиация Израиля наносит массированные удары по объектам движения ХАМАС
Танки Израиля вошли в сектор Газа; самолеты нанесли удар по ХАМАС
Израильская авиация разбомбила штаб ХАМАСа
Израильские ВВС нанесли удар по тренировочному лагерю ХАМАС на севере  сектора Газа
ХАМАС обязуется соблюдать соглашение о прекращении огня в секторе Газа
В новых столкновениях между палестинцами в секторе Газа убиты 5 активистов ХАМАС
Израиль нанес удар по базе ХАМАСа
Боевики ХАМАС по ошибке убили в секторе Газа пятерых своих соратников
Боевики ХАМАС застрелили 4 охранников при штурме дома руководителя службы безопасности ФАТХ
Боевики ХАМАС напали на дом высокопоставленного члена ФАТХ
Боевики ХАМАС напали на дом одного из лидеров ФАТХ, есть жертвы
Несмотря на перемирие, столкновения между ФАТХ и ХАМАС продолжаются; один раненый
Не менее 11 человек стали жертвами столкновений между движениями ФАТХ и ХАМАС
ФАТХ и Хамас заключили второе перемирие за три дня
В секторе Газа продолжаются столкновения сторонников ФАТХ и ХАМАС
В столкновениях сторонников ФАТХ и ХАМАС погибли восемь человек
ФАТХ и Хамас заключили второе перемирие за два дня






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella