Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Услуги системы ГЛОНАСС будут предоставляться потребителям бесплатно
 

Владимир Путин подписал указ о российской навигационной системе ГЛОНАСС, в соответствии с которым ее услуги будут предоставляться всем потребителям на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба Кремля.. Фото: © РИА Новости.

Услуги системы ГЛОНАСС будут предоставляться потребителям бесплатно

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Владимир Путин подписал указ о российской навигационной системе ГЛОНАСС, в соответствии с которым ее услуги будут предоставляться всем потребителям на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба Кремля.

"Доступ к гражданским навигационным сигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений", - говорится в указе президента "Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития РФ", текст которого распространила пресс-служба Кремля.

В соответствии с указом, "для обеспечения безопасности РФ аппаратура спутниковой навигации, приобретаемая для нужд федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций, должна функционировать с использованием сигналов системы ГЛОНАСС".

Указ рекомендует органам исполнительной власти субъектов РФ, органам местного самоуправления муниципальных образований и организациям независимо от их организационно-правовой формы применять аппаратуру спутниковой навигации, функционирующую с использованием сигналов системы ГЛОНАСС.

REGNUM
В Дагестана назревают массовые беспорядки
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию

Президент возложил на Федеральное космическое агентство функции координатора работ по поддержанию, развитию и использованию системы ГЛОНАСС в интересах гражданских, в том числе коммерческих, потребителей и для расширения международного сотрудничества России.

Президент поручил правительству РФ до 31 декабря 2007 года определить полномочия федеральных органов исполнительной власти в части, касающейся поддержания, развития и использования системы ГЛОНАСС в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также в интересах социально-экономического развития страны, расширения ее международного сотрудничества и в научных целях.

В трехмесячный срок правительству поручено определить порядок и условия использования информационных ресурсов, необходимых для создания детальных цифровых навигационных карт для гражданских потребителей, а до 31 декабря 2011 года утвердить федеральную целевую программу по поддержанию, развитию и использованию системы ГЛОНАСС на 2012 - 2020 годы.

Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) должна обеспечивать установление точных координат на местности. Система позволяет определять местонахождение объектов с точностью до 1 метра на поверхности Земли и водной акватории.

Развертывание ГЛОНАСС началось 2 октября 1982 года. В сентябре 1993 года вступила в строй первая очередь ГЛОНАСС, состоящая из 12 спутников. Количество спутников в 2005 году возросло до 17 против 14 в 2004 году. В ближайшие годы группировка будет пополняться аппаратами нового поколения "Глонасс-М" с ресурсом работы семь лет и "Глонасс-К" с ресурсом работы десять лет.

В рамках утвержденной Федеральной космической программы к концу 2007 года орбитальную группировку российской глобальной навигационной системы (ГЛОНАСС) планируется довести до минимального уровня в 18 космических аппаратов.

ГЛОНАСС является российским аналогом Системы глобального позиционирования (GPS), созданной министерством обороны США.

Дата: 18.05.2007, 16:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 670

Схожие новости по теме:

Дума ограничила рекламу сопутствующих азартным играм услуг
Рынок услуг в стандарте WiBro возрастает
Анастасия Мыскина отказалась от услуг немецкого тренера
Отношение россиян к банковским услугам
По копейке с услуги
Рынок консалтинговых услуг в России
Корпоративный сегмент ИТ-рынка формирует устойчивый спрос на ИТ-услуги
Тренерский штаб сборной России отказался от услуг еще троих хоккеистов
Быков: тренерский штаб не отказывался от услуг Ильи Ковальчука
Тарифы на услуги местной телефонной связи в 2008 году вырастут на 10%
Христенко: отказ от услуг PwC по аудиту Сахалина-2 не сенсация
За год услугами социального такси воспользовались 800 горожан
Депутаты намерены ограничить рекламу сексуальных услуг
За транспортные услуги для NASA Роскосмос получит 719 миллионов долларов
Частным компаниям запретят оказывать таможенные услуги
За освобождение моряков Иран попросил Британию об услуге
Медведев отмечает интенсивный рост рынка информационных услуг в России
США тайно пользуются услугами боевиков для дестабилизации Ирана
В Камбодже из-за выборов на два дня отключена услуга SMS-сообщений
Путин считает, что в России нужно сформировать рынок космических услуг
Услуги, оказываемые сегодня Почтой России, не соответствуют требованиям времени - Рейман
Состоялся семинар  для ветеранов и общественников по оказанию медицинских услуг






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 20:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella