Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Камбодже из-за выборов на два дня отключена услуга SMS-сообщений
 

В Камбодже из-за выборов на два дня отключена услуга SMS-сообщений

ХАНОЙ, 30 мар - РИА Новости, Тху Хыонг. В Камбодже в связи с предстоящими в воскресенье муниципальными выборами наложен запрет на отправку SMS-сообщений, сообщило в пятницу национальное информационное агентство АКП.

По предложению Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в королевстве будет приостановлено предоставление SMS-услуг в день выборов и накануне их - с 31 марта до 15.00 1 апреля.

Как отметил генеральный секретарь ЦИК Тэп Нитха (Tep Nitha), решение о запрете SMS было принято с целью предотвратить противозаконную предвыборную агитацию перед выборами и во время их проведения.

"Это запрещение необходимо и соответствует закону", - сказал глава избиркома.

Решение ЦИК получило поддержку министерства почты и телекоммуникаций страны, а также всех трех действующих в Камбодже провайдеров телефонных услуг - Mobitel, Camshin и TMIC.

По данным ЦИК, порядка 7,8 миллиона камбоджийских избирателей намерены участвовать в голосовании. В выборах принимают участие 12 местных политических партий, которые выдвинули 102 тысячи 266 кандидатов на должности руководителей 1 тысячи 621 муниципального образования. Голосование пройдет на более чем 144 тысячах избирательных участков, расположенных по всей стране.

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

За ходом выборов будут следить 13,4 тысячи наблюдателей посольств разных стран, ряда международных и региональных неправительственных организаций. Официальные результаты выборов будут объявлены 24 апреля.

Предстоящие выборы станут вторыми муниципальными выборами в Камбодже с 1993 года. Первые прошли в 2002 году и завершились победой Народной партии Камбоджи, одним из лидеров которой является действующий премьер-министр страны Хун Сен.

Дата: 30.03.2007, 17:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 690

Схожие новости по теме:

В таганрогском порту камбоджийский теплоход протаранил нефтесборщик
На пути России в ВТО встала Камбоджа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella