Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / British Telecom напугал акционеров
 

British Telecom напугал акционеров

British Telecom отчитался о результатах за 2006/07 финансовый год: выручка компании за отчетный период выросла на 4%, до 39,8 млрд долл. Оператор также объявил о запуске программы обратного выкупа акций на общую сумму 4,96 млрд долл. Еще одна насторожившая инвесторов новость расходы оператора на реструктуризацию бизнеса составили 850 млн долл.

Чистая прибыль британской компании BT Group, крупнейшего оператора фиксированной связи страны и интернет-провайдера, в 2006/07 финансовом году, закончившемся 31 марта этого года, выросла в 2,6 раз по сравнению с прошлым финансовым годом и составила 5,3 млрд долл., сообщается в официальных документах BT. Выручка компании за отчетный период выросла на 4%, до 39,8 млрд долл. Также в отчетно­сти BT содержится сообщение, что компания запускает двухлетнюю программу обратного выкупа акций на общую сумму 4,96 млрд долл.

Председатель совета директоров компании Кристофер Бланд заявил, что за последние пять лет компания проделала большую работу. "Теперь мы достаточно сильны с финансовой точки зрения и поэтому решили начать программу обратного выкупа акций. В 2001 году задолженность BT выросла до 28 млрд долл. в связи с агрессивной экспансией ВТ на зарубежные рынки, а также покупкой лицензий на развертывание сетей беспроводной связи третьего поколения. По состоянию на конец 2006/07 финансового года чистый долг компании составил 15 млрд долл. Объем свободной наличности — 2,5 млрд долл.

Однако инвесторы, похоже, не разделяют оптимизм руководства компании. После публикации отчетности BT акции компании на Лондонской бирже упали на 2,2%. "Падение акций BT может быть вызвано объявлением программы обратного выкупа акций, которая негативно скажется на выручке компании", — приводит агентство AP слова аналитика компании Investec Кристиана Майера.

Эксперты Morgan Stanley полагают, что негативное влияние на курс акций окажут расходы оператора на реструктуризацию бизнеса, составившие 850 млн долл. Гендиректор BT Бен Вервайен говорит, что реструктуризация направлена на то, чтобы сфокусировать бизнес компании на сервисном направлении, увеличив долю от услуг, оказываемых абонентам сетей широкополосной связи. В Morgan Stanley считают, что реструктуризация свидетельствует о том, что компания смещает акценты с роста выручки на сокращение издержек.

BT также сообщил о существенном росте зарубежных бизнесов. По итогам работы в четвертом квартале доходы компании от операций за пределами Великобритании выросли на 17%. За финансовый год подразделение BT GS, занимающееся зарубежными операциями компании, заключило по всему миру контрактов на общую сумму 17,6 млрд долл. Рост бизнеса компании в Европе (в этот регион включается и Россия) составил 10%.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 18.05.2007, 12:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 624

Схожие новости по теме:

British Airways чаще других теряет багаж своих пассажиров
British Airways извинилась за труп в первом классе
Прибыль British American Tobacco за 2006г. выросла до $4,02 млрд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 7:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella