Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / British Airways чаще других теряет багаж своих пассажиров
 

British Airways чаще других теряет багаж своих пассажиров

Крупнейший британский авиаперевозчик British Airways занял первое место в списке авиакомпаний, наиболее часто терявших в прошлом году багаж своих пассажиров. По статистике, опубликованной Ассоциацией европейских авиакомпаний (AEA), в 2006 году у British Airways на тысячу путешественников приходилось в среднем 23 случая потери багажа.

Представители компании подтвердили, что статистика ассоциации является верной, и извинились перед своими клиентами. "Мы признаем, что в целом уровень услуг, оказываемых нашим пассажирам, не соответствовал приемлемому стандарту", - цитирует Би-би-си управляющего директора Джеффа Уонта.

В число авиакомпаний, терявших багаж чаще среднего показателя, попали также немецкая Lufthansa, французская Air France и итальянская Alitalia.

Около 85% багажа было возвращено владельцам в течение 48 часов, но были случаи, когда багаж пропадал навсегда.

Всего в прошлом году 24 крупнейших авиаперевозчика потеряли более 5,6 млн сумок (в среднем 15,7 на тысячу пассажиров). При этом, как указал представитель ассоциации, реальное количество пропавших вещей может быть еще больше, поскольку некоторые крупные авиакомпании не предоставили своих данных. Кроме того, популярные "низкобюджетные" авиакомпании, такие как Ryanair и easyJet, не входят в ассоциацию. По этой же причине в списке отсутствуют российские авиакомпании.

Как отмечают представители AEA, потеря багажа в большинстве случаев вызывает стресс у пассажиров. Немало хлопот доставляют и попытки добиться от авиакомпаний скорейшего возврата утерянных вещей. В этой связи Организация по защите прав пассажиров уже потребовала, чтобы Еврокомиссия вела соответствующую статистику, на основании которой можно было бы "пристыдить" провинившиеся авиакомпании.

Дата: 05.04.2007, 11:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665

Схожие новости по теме:

British Airways извинилась за труп в первом классе
Прибыль British American Tobacco за 2006г. выросла до $4,02 млрд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 0:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella