Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Тони Блэр прощается с США
 

Тони Блэр прощается с США

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл с прощальным визитом в США. Главной темой встречи британского премьера с американским президентом заявлена ситуация в Ираке. Именно иракская кампания сделала покидающего свой пост Тони Блэра главным союзником Джорджа Буша и одновременно пошатнула его популярность среди соотечественников.

Тем не менее поддержка Т.Блэра все еще может оказаться для Дж.Буша весьма своевременной на фоне требований конгресса США о скорейшем объявлении сроков вывода американских войск из Ирака.

Во время встречи Т.Блэр и Дж.Буш также планируют обсудить ряд вопросов, касающихся июньского саммита "большой восьмерки", который пройдет в немецком Хайлигендамме.

Напомним, на прошлой неделе Т.Блэр объявил, что покидает свой пост лидера Лейбористской партии и уйдет с поста премьер-министра 27 июня 2007г. Блэр занимал должность премьер-министра Великобритании 10 лет. Именно с его именем связывают победы Лейбористской партии на парламентских выборах - в 1997г., 2001г. и 2005г.

Своим официальным преемником в качестве лидера Лейбористской партии и будущего премьер-министра Великобритании Т.Блэр назвал министра финансов страны Гордона Брауна.

В свою очередь Г.Браун пообещал, что сохранит достижения политики нынешнего кабинета в Ираке в случае своего прихода к власти. По его словам, Великобритания должна "выполнить все обязательства перед народом Ирака". Вместе с тем он признал ошибки правительства Т.Блэра в Ираке.

Как стало известно сегодня Г.Браун станет следующим премьер-министром страны без голосования. Его кандидатуру на пост нового премьера сегодня выдвинули 313 из 353 британских депутатов, или 88% парламентариев. Последний возможный соперник Г.Брауна на выборах - Джон Макдоннелл - получил лишь 29 голосов из 45 необходимых для выдвижения.

Г.Браун вступит на пост премьер-министра Великобритании 27 июня 2007г.

Дата: 17.05.2007, 18:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 568

Схожие новости по теме:

Санкт-Петербург прощается с актером Кириллом Лавровым
Петербург прощается со знаменитым актером Кириллом Лавровым
Россия прощается с Борисом Ельциным
Франс-пресс прощает Google
Грузия прощается с З.Гамсахурдия
HP прощается с мультимедийными центрами
Армения прощается с премьер-министром Андраником Маркаряном






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella