Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Общественность Петербурга требует не допустить проведения гей-парада
 

Общественность Петербурга требует не допустить проведения гей-парада

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости. Ряд общественных, политических, религиозных и культурных организаций Санкт-Петербурга требует от городских властей не допустить проведения гей-парада.

Текст заявления, адресованного главам исполнительной и законодательной власти города и подписанного руководителями 17 организаций, поступил в четверг в РИА Новости.

"Проведение гей-парада в нашем городе, сама инициатива его проведения наносит оскорбление светлой памяти о миллионах ленинградцев, погибших и умерших в дни блокады, петербуржцев, строивших этот прекрасный город и живших в нем, оскорбляет и унижает чувства подавляющего большинства нынешних горожан. Все это вызывает отрицательную реакцию наших сограждан и ведет к неизбежности резкого обострения социальной напряженности. Подобное кощунство также нанесет ощутимый удар по авторитету городских властей", - говорится в документе.

По мнению авторов заявления, проведение в любой форме мероприятий, несущих в себе пропаганду разврата и оскорбляющих человеческое достоинство, недопустимо.

REGNUM
Ноев ковчег возвращают на Арарат
Неизвестные подробности крушения самолета "Башкирских авиалиний"
Мнимое братство и угроза полной грузинизации

"Мы обращаемся с требованием к властям города запретить проведение в Санкт-Петербурге гей-парадов или иных публичных мероприятий подобного характера в любой форме в этом году, так и во все последующие как оскорбляющие религиозные и человеческие чувства подавляющего большинства горожан. Мы ясно и недвусмысленно требуем открыто, гласно, во всеуслышание выразить официальную позицию властей Санкт-Петербурга по отношению к этому и подобным ему издевательствам над честью Северной столицы, нашего великого города, носящего имя святого Петра", - говорится в заявлении.

В минувший понедельник организаторы гей-парада в Петербурге направили уведомление о проведении шествия 26 мая по Невскому проспекту в комитет по правопорядку и законности администрации города. К настоящему времени организаторы акции еще не получили официального ответа.

Вместе с тем, московские власти уже второй год подряд запрещают проведение гей-парада в российской столице. Отказ мотивируют тем, что "проведение гей-парада нарушило бы права и интересы других граждан, что противоречит действующему законодательству".

Гей-парад в Москве планировалось провести 27 мая. Как заявил один из организаторов акции Николай Алексеев, в этом году гомосексуалисты хотели бы провести трехдневный фестиваль "гей-прайда", который завершился бы шествием в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав лиц гомосексуальной ориентации в России.

В прошлом году, несмотря на запрет властей, 27 мая несанкционированный гей-парад состоялсмя. В результате были задержаны более 50 его участников.

Дата: 17.05.2007, 10:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 497

Схожие новости по теме:

Чавес: США дискредитируют Венесуэлу в глазах мировой общественности
В Эстонии представители общественности требуют отставки правительства
Иракцы и арабская общественность готовятся отметить сегодня 70-летие Саддама Хусейна
Испанская общественность требует независимости для Западной Сахары
Помощь онкологическим больным: мэрия объединяет усилия общественности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02734375 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 17:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella