Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Навыки Франке не нужны "Системе"
 

Навыки Франке не нужны "Системе"

Эрик Франке вчера был досрочно освобожден от обязанностей генерального директора "Комстар-ОТС". Он покинул этот пост по собст­венному желанию — из любви к путешествиям, заявил Александр Гончарук, президент АФК "Система", в которую входит "Комстар". С начала июня пост главы этой компании готовится занять гендиректор "Центртелекома" Сергей Приданцев, который уже написал заявление об увольнении с нынешней работы.

"Эрик очень любит путешествовать по разным странам, он жил в Нидерландах, потом в России, потом на Украине, видимо, ему снова захотелось сменить место жительства, — разъяснил вчера намерения г-на Франке президент АФК "Система" Александр Гончарук. — Когда мы узнали, что он думает покинуть компанию, было решено, что это вполне возможно. Тем более что "Комстар" переходит на новый этап развития, и его руководителю нужны будут несколько другие навыки".

По его словам, г-н Франке покинул пост по собственному желанию, а вовсе не потому, что им были недовольны в "Системе". "Хотя руководство "Системы" несколько раз критиковало "Комстар" за недостаточно быстрые темпы развития, однако я однозначно могу сказать, что отставка Эрика Франке с этим не связана", — заявил г-н Гончарук. Он уверен, что г-н Франке найдет компанию, где перед ним будут стоять задачи того же масштаба, что во время его работы в "Комстаре". Эрик Франке передал через свою пресс-службу, что не комментирует, где именно планирует работать. Но уже сейчас известно, что точно не в компаниях "Системы".
Временно исполнять обязанности главы "Комстара" будет вице-президент по финансам Николай Токарев. Однако уже в начале лета этот пост может занять глава "Центртелекома" Сергей Приданцев. Это вчера подтвердил Александр Гончарук. Сам г-н Приданцев пояснил, что написал заявление об увольнении из "Центртелекома" по собственному желанию еще 10 мая. Четвертого июня это заявление будет рассматривать совет директоров "Центр­телекома", который должен освободить его от занимаемой должности. По данным, для ухода Приданцева сейчас нет препятствий. Вчера на заседании совета директоров годовой отчет "Центртелекома" уже был предварительно утвержден.

Эксперты считают будущее назначение Сергея Приданцева позитивным для "Комстара". "Центртелеком"— самая успешная из межрегиональных компаний "Связьинвеста" (МРК), и во многом это заслуга именно г-на Приданцева. Он стал первым главой МРК, выразившим желание покинуть возглавляемую компанию добровольно, до этого директоров увольняли недовольные акционеры. По мнению аналитиков ИК "Атон", возможность прихода г-на Приданцева в компанию определенно является положительной новостью для акций "Комстара", которые в последнее время страдали от слабой динамики показателей компании. "Мы считаем, что с приходом Сергея Приданцева (который, по всей вероятности, примет предложение компании) "Ком­стар-ОТС" существенно улучшит операционные показатели", — отмечают аналитики.



Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 17.05.2007, 11:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 429

Схожие новости по теме:

АФК Система продала Литературную газету
Мегаполисы мира готовы переходить на экологичные системы отопления
Госдума одобрила двухуровневую систему высшего образования
За пределами Солнечной системы открыта ледяная  планета размером с Нептун
Чистая прибыль АФК Система в 2006г. выросла до $903,3 млн
Грядущее столкновение двух галактик выбросит Солнечную систему почти на задворки
Иркутская область разработала систему льгот для привлечения иностранных инвестиций
Южная Корея спустит на воду первый эсминец с системой слежения Иджис
Взрыв в Валенсии могли организовать члены движения анти-системы
Грабители банка в Чите унесли с собой видеоносители системы наблюдения
Индия готова инвестировать проект спутниковой системы Галилео
Первые системные платы Intel для мобильных ПК
Глава ММВБ не исключает повторения технических сбоев в системе
Конгресс США отказался финансировать размещениe системы ПРО в космосе
Госпремия им. маршала Жукова присуждена разработчикам систем спецсвязи
У ЕС возникли проблемы с созданием навигационной системы Galileo - CМИ
КНДР хочет вновь стать частью международной финансовой системы - СМИ
Эстонский медведь взломал охранную систему пасеки
В аэропорту Пулково из-за отказа систем вынужденно сел Боинг-737
Связьинвест прислушался к Системе
Флорида предпочла электронной системе голосования бумажные бюллетени
Грузия не ведет и не планирует переговоры о размещении в стране систем ПРО – МИД Грузии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 17:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella