Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Южная Корея спустит на воду первый эсминец с системой слежения "Иджис"
 

Южная Корея спустит на воду первый эсминец с системой слежения "Иджис"

ТОКИО, 15 мая - РИА Новости, Михаил Тургиев. Южная Корея планирует в конце мая спустить на воду первый эсминец, оснащенный американской противоракетной системой слежения и наведения "Иджис" и несколькими типами ракет, сообщает газета "Чосон ильбо".

По данным издания, корабль построен компанией "Хендэ Хэви Индастриз" (Hyundai Heavy Industries), его назвали "Король Седжонг" (King Sejong). На постоянное дежурство он выйдет только в следующем году.

"Оснащенные сложной радиолокационной системой и большим военным арсеналом, эсминцы класса "Король Седжонг" обладают большим наступательным потенциалом, чем суда класса "Атаго" - самые совершенные японские корабли с системой "Иджис", введенные в строй в марте", - приводит газета слова источника в военных кругах.

Южнокорейский эсминец может нести в общей сложности на 32-38 ракет больше, чем любой из пяти японских аналогичных кораблей. На нем можно установить до 30 крылатых ракет "Чонрен" (Chonryong) класса корабль-земля с дальностью полета более 500 километров и 10 противолодочных ракет "Хонсанго" (Hongsango) радиусом действия до 19 километров. Японские эсминцы не располагают ракетами класса корабль-земля, отмечает издание.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

Южная Корея одна из пяти стран, на вооружении которой состоят корабли с системой "Иджис", которая в состоянии отследить воздушную цель на расстоянии многих сотен километров и навести на нее ракету. Такой системой располагают также США, Япония, Испания и Норвегия.

Южнокорейские военно-морские силы получат еще два новейших эсминца в 2010 и 2012 годах.

Дата: 15.05.2007, 5:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 666






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 19:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella