Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Мэра Рязани обвинили в ложном доносе
 

Федор Провоторов. Кадр телеканала "Россия"

Мэра Рязани обвинили в ложном доносе

Мэр Рязани Федор Провоторов обвиняется в том, что убедил знакомого взять на себя вину за ДТП, которое он совершил сам, и участвовал в бизнесе, будучи чиновником, пишет "Коммерсант".

По информации издания, прокуратура Рязанской области завела на мэра два уголовных дела по статьям 306 ("Заведомо ложный донос, сопряженный с искусственным созданием доказательств обвинения") и 289 ("Незаконное участие в предпринимательской деятельности") Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как установило следствие, ночью 2 сентября 2006 года на трассе Рязань–Клепики Провоторов на своем джипе Mercedes ML на встречной полосе сбил мотоцикл, на котором ехали двое подростков 18 и 14 лет. Оба подростка скончались на месте. Однако всю вину за ДТП взял на себя хороший знакомый мэра, депутат районной думы Сергей Васин. Он заявил, что находился за рулем автомобиля, а Провоторов сидел в салоне.

Впоследствии сотрудники УБОП выяснили, что Васин подъехал на место уже после аварии. Кроме того, Федор Провоторов не только уговорил друга дать ложные показания, но и подделал улики на месте аварии: Сергею Васину разбили лицо, а его кровь нанесли на руль и сработавшую подушку безопасности.

Второе дело было возбуждено в связи с тем, что, как выяснилось, Провоторов является совладельцем риэлтерской фирмы "Концерн-Эфес", у которой администрация города арендовала автомобиль BMW 750. Следствие пришло к выводу, что чиновник создал для ЗАО "Концерн-Эфес" льготы и преимущества, которые нарушали конкурсный порядок заключения муниципальных контрактов.

Следователи обыскали кабинет мэра Провоторова, однако провести следственные действия с ним лично не смогли, поскольку градоначальник по совету своих адвокатов успел оформить больничный. В администрации Рязани от комментариев воздержались, заявив, что дело касается лично мэра.

Напомним, что в последнее время были также заведены уголовные дела на мэра Томска Александра Макарова, мэра Тольятти Николая Уткина, мэра Архангельска Александра Донского и мэра Волгограда Евгения Ищенко.

Дата: 17.05.2007, 7:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 451

Схожие новости по теме:

Против мэра Рязани возбуждены дела о незаконном участии в предпринимательской деятельности
На мэра Рязани заведено два уголовных дела
В Рязанской области ищут виновных во взрыве газа в жилом доме
В Рязанской обл. взрывом разрушен многоквартирный дом
От взрыва газа в Рязанской области погибли 5 человек
В результате взрыва газа в Рязанской области погибли двое
В жилом доме под Рязанью произошел взрыв, среди погибших есть ребенок
Под Рязанью пять человек погибли из-за взрыва газа
ДТП под Рязанью привело к образованию многокилометровой пробки
ГУВД Москвы опровергло сообщения о драке на Рязанском проспекте
Кредитный портфель Россельхозбанка в Рязани -  2,6 млрд рублей
Шесть человек погибли на пожаре в жилом доме в Рязанской области






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella