Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Автомобильные компании приближают конец света
 

Автомобильные компании приближают конец света

Верные признаки конца света - нашествие саранчи, падеж скота, дождь из лягушек и повсеместный выпуск сверхдешевых автомобилей. Конец наступит очень скоро, если альянс Renault-Nissan выполнит свое обещание и выпустит-таки автомобиль дешевле $3 000.

На церемонии открытия индийского завода концерна исполнительный директор Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что новая модель будет выходить под маркой партнера: компании Tata, и если локализация производства будет достаточной, розничная цена автомобиле составит $2500. Если все пойдет по плану, то эта машина станет самой дешевой во всем мире.

Карлос Гон говорит, что машина будет четырехдверной, а мотор будет обладать невероятной мощью 33 лошадей, а максимальная скорость составит 130 км/ч. Есть надежда, что эта новинка даже сможет удовлетворительно пройти краш-тест. В качестве основных покупателей этого чуда техники рассматриваются жители Китая, Индии, Бразилии и России. Может, и не двигателем вовсе будет оснащаться эта новинка, а комплектом из 33 богатырей-индусов, да дядьки Черномора, который их погоняет. Тогда можно будет сэкономить и на бензине, корми их только, да не эксплуатируй автомобиль более трех часов подряд, а то устанут индусы, а их замена может встать в копеечку.

Да никакое нашествие саранчи и в подметки не годится тому, что будет твориться на улицах страны, когда люди напокупают этих Tata. Как наяву видится картина, как по самым загруженным загородным трассам, вроде шоссе Москва-Рига, движется вереница 33-сильных Tata с рассадой на крыше. Двигается не быстро, километров 6-8 в час, чтобы двигатель жил дольше. Если этот автомобиль за $2500 долларов появится, то выезжать на свою дачу придется не в пятницу, как сейчас, а в четверг, потому как из-за плотного потока автомобилей Tata заветные 70-100 километров до загородного участка можно будет преодолеть только за сутки.

Если альянс Renault-Nissan все же решиться открыть ящик Пандоры и выкинуть на рынки стран автомобиль за $2500, то, например, в Москве станут с тоской вспоминать 2005-2007 годы, когда дороги были такими свободными. Выбраться из отдаленных районов, вроде Жулебино или Митино, можно будет только на вертолете. С другой стороны, возможно свободнее станет в метро, ведь когда автомобиль можно купить вместо велосипеда, искушение очень сильно. Есть шанс, что даже московские люди без определенного места жительства смогут позволить себе свою маленькую Tata-жилплощадь.

В качестве исходного материала для тюнинга наши “уличные гонщики” будут использовать именно автомобиль Tata, так как творения российского автопрома станут признаком статуса и их портить никто не захочет. Так что синие “писалки”, огромные глушаки и наклейки I love my TA-TA, будут украшать это японско-французско-индийское творение.

Карлос Гон сказал, что низкая цена на машину позволит 45 млн. водителей скутеров пересесть на четырехколесное средство передвижения. А смысл-то в этом какой, если сейчас на скутере можно быстренько просочиться сквозь ужасающую пробку, то когда города заполонят маленькие автомобильчики за $ 2500, даже на велосипеде будет трудно проехать 5-6 км.

В целом, в идее создания дешевого автомобиля ничего плохого нет, в конце-концов, у России с 2000 года не было машин дешевле $ 3000. Вот только современный мир, а особенно наша страна, еще не готов к такому засилью автомобилей: к этому не приспособлены ни дороги, ни люди. И дождь из лягушек покажется милой причудой патриархального бога.

Источник: Autonews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 16.05.2007, 16:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 564

Схожие новости по теме:

Автомобильных стоянок под Марсовым полем не будет, заявила Матвиенко
Автомобильный номер чуть не разорил владельца
Крах трансатлантического автомобильного альянса
Саудит купил автомобильный номер за пять миллионов евро
Составлен рейтинг автомобильных ключей
Петербургу присвоят звание автомобильной столицы России
Российский автомобильный рынок в ближайшие годы будет стремительно развиваться
Один человек погиб и 20 получили ранения в результате автомобильной аварии на юге Японии
Автомобильное сообщение по Транскавказской автомагистрали полностью восстановлено
Австрийские зеленые блокировали на чешско-австрийской границе автомобильные КПП
Русские машины претендуют на покупку в Румынии автомобильного завода
Автомобильное движение в Москве серьезно затруднено
BP и DuPont создали альтернативное автомобильное топливо
Из-за паводка в Томской области нарушено автомобильное сообщение
В Госдуму внесен законопроект о платных автомобильных дорогах
В Бразилии начаты испытания автомобильного биотоплива
Автомобильные стекла перестанут запотевать
Автомобильное биотопливо испытывают в Бразилии
Глава МИД Индии пострадал в автомобильной аварии
Еще 3 китайские автомобильные компании пришли в Россию
Автомобильные навигационные системы атакуют хакеры
Дипномера не пугают автомобильных воров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,04687501 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 8:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella